WomenDraiv.ru
Новости моды
1682
1

Ученые изобрели браслет защищающий от солнечных ожогов

Недотрога
Британский ученый Бэли Картер создал новое средство, помогающее защитить чувствительную женскую кожу от ожогов.

Специалисты уже давно предупреждают любительниц загара о вреде ультрафиолетовых лучей, особенно при нахождении на пляже в обеденное время, когда солнце светит очень ярко.

Загар под прямыми солнечными лучами может способствовать возникновению даже рака кожи, что уж говорить о такой неприятности как солнечные ожоги, от которых крем, даже с высоким фактором защиты, спасает далеко не всегда.

Уникальность браслета заключается в том, что оно представляет собой вовсе не косметическое средство, а высокотехнологичный прибор – браслет, который надевается на руку и сам предупреждает о том, когда принятие солнечных ванн стоит уже завершить. При этом устройство может использоваться и маленькими детьми. О том, что необходимо уйти с пляжа или втереть в кожу новую порцию защитного крема браслет сигнализирует тем, что меняет свой цвет с белого на более темный. Это происходит благодаря встроенному в прибор светочувствительному датчику.

Бэли Картер, рассказала, что на создание подобного устройства ее вдохновил собственный опыт. Когда она работала в детском саду, ей часто приходилось сталкиваться с тем, что дети слишком много времени проводили на солнце и обгорали. Ее собственный супруг во время отдыха в Испании также получил сильные ожоги. Это особенно актуально в связи с тем, что, согласно данным статистики, по сравнению с 1970-ми годами, число заболевших меланомой в возрасте от 15 до 34 лет увеличилось в три раза.

Читай также: Идеальный загар получить нельзя

Комментарии к новости
  1. clomycleDooli
    +4
    Мне вполне нравится публикация
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а