WomenDraiv.ru
Советы
2240
1

Что делать, чтобы кожа была здоровой и красивой

Белоснежка
Кожа является зеркалом организма, которое отображает все, что с ним происходит внутри. Давай разберемся, какие у кожи главные враги, а что позитивно влияет на ее состояние и способствует ее красоте.

Стоит переесть жирного, острого, сладкого, и пищевые излишества через пару дней отразятся на лице сыпью и прыщами. Проблемы может создать также увлечение фаст-фудом, частое использование замороженных полуфабрикатов, злоупотребление горячительными напитками и кофе. Чистота нашей кожи во многом зависит от правильного питания.

Вода. Прием достаточного количества жидкости - важнейшее условие для поддержания здоровья кожи. Диетологи рекомендуют выпивать не менее полутора литров жидкости в сутки, причем не одним махом, а распределяя ее равномерно. Но не стоит много пить за пару часов до сна, это приведет к отекам.

Витамины. Для формирования новых клеток просто необходим витамин А. Он делает кожу более мягкой и эластичной, а его недостаток приводит к сухости кожи, шелушению и раннему образованию морщин. Поэтому так важны в рационе молоко, сливочное масло, печень, брокколи, шпинат и морковь. Под воздействием никотина, стрессов, ультрафиолета наша кожа теряет витамин С. Пополнить запас помогут томаты, сладкий перец, цитрусовые, клюква, клубника и другие фрукты.

Употребление продуктов, богатых витамином В2, облегчает стресс - один из провокаторов угревой сыпи. Это цельнозерновой хлеб, рыба, яйца, зелень.

Витамин В3 улучшает циркуляцию крови, что придает коже здоровый вид. Он содержится в орехах, яйцах, авокадо, постном мясе.

Продукты, богатые витамином Е, - это природные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, виновниками старения. Ешь больше миндаля, семечек подсолнечника, растительных масел.

Учеными установлено, что в контакте с мылом здоровая кожа может находиться не более 15 секунд. Если долго тереться намыленной мочалкой, то на полное восстановление защитного слоя эпидермиса потребуется от 24 до 48 часов. Нарушается и волновая энергетическая защита, отталкивающая микроорганизмы. Именно поэтому многие часто заболевают после мытья, а вовсе не потому, что простужаются.

Железо. Если кожа бледная, под глазами - темные круги, следует заподозрить недостаток в организме железа. Лучшим его источником являются красное мясо, печень, яйца, производные молока, а также шпинат и другие листовые зеленые овощи.

Цинк. Повышает иммунитет и улучшает здоровье в целом, что благотворно отражается на коже. Недаром цинк включают в состав кремов против угрей. Он содержится в яйцах, грибах, орехах, цельнозерновом хлебе.

Комментарии к новости
  1. +1
    Чтобы выглядеть красивой, конечно же нужно правильно питаться. Важен не только прием воды, но и достаток витаминов в организме. Острое и жирное по моему вообще вредно. От этого можно массу болезней получить. Нужно есть все, но по немножку, никогда не перебарщивать.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года