WomenDraiv.ru
Советы моды
3284
0

Вязаные сапоги: странная летняя мода

nesmeiana
Не первый год на пике популярности вязаные сапоги. Девушки пытаются заполучить хотя бы одну пару. Но по-прежнему остается вопрос: что собой представляет этот новый тренд, и смогут ли такие сапожки придать женственность их обладательнице.

Подражая звездам

Чтобы осмелиться надеть на себя какую-либо вещь, для начала нужно увидеть кого-то в похожей. Реакция совершенно незнакомых людей важна для многих дам, поэтому решающим моментом в определении стиля стал выход на подиум звезд, которые носили вязаные сапоги. Ну а если уж мировые знаменитости решились на столь необычный поступок, то чем простые девушки хуже. Самыми первыми, кто оценили преимущество и достоинство кружевных сапог, были японские девушки, а уже потом мода распространилась и на другие страны. Поэтому с началом летнего сезона на витринах многих магазинов можно увидеть столь интригующий товар, как вязаные сапоги.

Привет от бабушки

Большинство моделей этой обуви действительно напоминают бабушкину шаль или кружевную салфетку, которую девушка связала крючком, будучи еще ребенком. Мода возвращается. Это похоже, по мнению знаменитых модельеров, на цикличный процесс. Модницы стремительно ищут именно такие варианты, так как сейчас это пик популярности. Некоторые рукодельницы также не сидят без дела. Они взялись за спицы, чтобы создать эксклюзивные модели, тем самым доказывая, что возможно сделать обувь своими руками, тем более так можно сэкономить больше средств. А потом женщины задумались: а с чем лучше всего носить летние вязаные сапоги, чтобы они не выглядели безвкусно.

Комфортная обувь

Эта кружевная обувь просто необходима тем дамам, которые предпочитают комфорт и уют во всем. Легкость материала и необычное дизайнерское решение не смогут оставить представительниц прекрасного пола равнодушными. Вязаные сапоги прекрасно сидят на ноге, а красивое и элегантное кружево изящно обтягивает ее, оставляя место для свободных пальчиков. Тонкая нить оставляет некоторые участки кожи открытыми, тем самым предоставляя ветру прекрасную возможность, чтобы обдувать кожу. Поэтому не стоит бояться такого не летнего слова как сапоги. Они очень легкие и комфортные, поэтому бояться нечего, ноги закрыты и находятся в тени, и им не жарко.

Способ выделиться

Вязаные сапоги – прекрасный способ продемонстрировать свою индивидуальность. Девушки, которые уже устали от обычной обуви, как босоножки и балетки, уже наверняка приобрели себе по паре вязаных аксессуаров. Женщина не может жить без перемен. Ей всегда нужно что-то новое. А покупка модной обуви – отличная возможность. Тончайшее кружево, чаще всего с преобладанием ярких цветов, сделает девушку популярной среди подружек. Она будет блистать в любой компании и на вечеринке. Поэтому летом эту покупку совершить просто необходимо.

Правильный гардероб

Самый важный вопрос, которым зачастую задаются девушки: а с чем носить вязаные сапоги? Дизайнеры предложили разграничить эту обувь на три вида: теплые, гламурные и летние. Кружевные сапоги прекрасно сочетаются с одеждой повседневного стиля, короткими юбками, шортами, джинсовыми комбинезонами, свободными платьями, сарафанами. А вот классическую и спортивную одежду вместе с ними лучше не надевать. Модная сумка станет прекрасным дополнением для образа женщины, придавая ей еще больше шарма и очарования.

Смотри также: Летняя обувь высокой моды 2011

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике