WomenDraiv.ru
Советы моды
2031
0

Как быстро высушить лак на ногтях

Individyalka
WomenDraiv расскажет тебе как за короткое время сделать отличный маникюр и ускорить процесс высыхания лака, который продержится на ногтях гораздо дольше обычного.

Приступая к выполнению маникюра, прежде всего, удели должное внимание первой его стадии – подготовке ногтей. Не обезжирив ногти в должной мере, ты не сможешь ожидать, что лак ровно ляжет и долго продержится. Поэтому перед нанесением основы обработай ногти средством для снятия лака и высуши их. Далее приступай непосредственно к основному процессу, принимая во внимание следующие советы, которые помогут тебе значительно сократить период высыхания лака.

Одной из причин того, что твой лак слишком долго сохнет, а впоследствии быстро трескается, является нанесение его слишком толстыми и неровными слоями. Поэтому старайся наносить лак как можно тоньше и предельно аккуратно, тогда он быстрее высохнет и гораздо дольше продержится.

Окунув кисточку в лак, удалите его излишки о краешек флакона, и только потом приступай к нанесению первого слоя. Подожди не менее минуты, прежде чем продолжить окрашивание, иначе лак ляжет неровно и будет сохнуть в несколько раз дольше.

Конечно, быстросохнущий лак для ногтей – наилучший выбор, если ты спешишь, и маникюр нужно сделать быстро. Но и здесь есть свои нюансы. Например, летом, под воздействием солнечных лучей, такой лак может приобрести желтоватый оттенок. Чтобы избежать этого, выбирай такое средство, которое содержит UV фильтр.

Если под рукой нет быстросохнущего лака, или ты не хочешь его покупать, ты можешь прибегнуть к некоторым приемам, которые позволят быстро высушить обычный лак для ногтей. Например, перед нанесением подержи его около 20 минут в холодильнике – после этого лак высохнет гораздо быстрее. Или же просушишь ногти обычным феном, включив холодный обдув. Еще один способ: после нанесения лака подержи руки у вентилятора. Прибегнув к любому из этих приемов, ты высушишь ногти намного быстрее, чем обычно.

Есть еще один популярный прием, благодаря которому ты высушишь лак за несколько минут. Это холодная вода. Не бойся повредить маникюр – если лак нанесен правильно, он не сместится под воздействием холодной воды. Итак, все, что теьбе нужно, – это приготовить небольшую емкость и налить в нее столько воды, чтобы она полностью покрывала ногти после их погружения. Но нужно учитывать, что вода должна быть достаточно холодной, так как даже слегка теплая, она не принесет нужного эффекта. Желательно добавить в воду несколько кубиков льда, чтобы еще больше снизить температуру. После того, как маникюр будет окончен, погрузи ногти в воду не менее чем на три минуты.

Читай также: 5 видов маникюра, которые ты еще не пробовала

Похожие новости:

Как сделать красивый маникюр

Советы моды

Как сделать идеальный маникюр

Советы моды
Семь самых распространенных ошибок маникюра

Семь самых распространенных ошибок маникюра

Советы моды

Чтобы лак дольше держался на ногтях

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а