WomenDraiv.ru
Статьи
2048
0

Дизайн интерьера: Как избежать ошибок

triniti
Не всегда попытки оформить свою квартиру оригинально и комфортно заканчиваются успехом. Но с этой проблемой сталкиваются не только дизайнеры-любители, но и профессионалы. Почему так происходит?

Ты решила делать ремонт: просмотрела массу журналов и пособий по дизайну, поехала в специализированный магазин, выбрала качественные материалы и элементы декора для твоего интерьера. И, естественно, уже представляешь себе апартаменты твоей мечты.

Но не все так просто. Даже профессионалы в этой сфере допускают множество ошибок при разработке дизайна интерьера. Какие же ошибки самые распространенные и как их избежать:

1. Отнесись серьезно к освещению помещения. Именно этот момент является главным при создании любого интерьера. Неправильное освещение может все испортить, даже если помещение красиво отделано и удачно подобрана мебель. Не покупай люстру не глядя. Продумай, какой тебе нужен стиль, как дизайн определенной лампы будет сочетаться с дизайном помещения, и какой тип освещения наиболее выгодно подчеркнет общий интерьер твоего дома.

2. Расстановка мебели по периметру комнаты – эта ошибка встречается очень часто. Многие дизайнеры в стремлении оставить максимум свободного пространства мебель ставят вдоль стен. Экспериментируй! Главное, чтобы было уютно и удобно.

3. Не покупай разные по стилю предметы мебели. Гармоничное пространство – это, прежде всего, функциональность. Все предметы мебели должны быть в одном стиле.

Картины нельзя вешать под самый потолок, композицию должно быть хорошо видно / shatterstock

4. Не переусердствуй с элементами декора. Это создает ощущение захламленности. Для создания гармоничного пространства достаточно двух-трех предметов, которые подчеркнут красоту и совершенство стиля.

5. Выбрось все старые вещи (только не нужно путать с антиквариатом). Даже суперсовременно отделанное помещение не будет смотреться стильно, если в нем будут присутствовать морально устаревшие предметы мебели.

6. Внимательно подойди к развешиванию картин. Несомненно, картины – один из важнейших элементов декора, но их необходимо грамотно разместить: нельзя вешать картины под самый потолок, композицию должно быть хорошо видно. А переполненная картинами стена может погубить даже самый изысканный и продуманный интерьер.

7. При выборе занавесок, обязательно нужно помнить, что дизайн окна – необходимый элемент любого интерьера. Шторы должны сочетаться с остальными предметами декора.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок