WomenDraiv.ru
Советы моды
2305
0

Делаем начес правильно

Вся прелесть и достоинства начеса на волосах в том неповторимом объеме, который он создает даже на самых скромных шевелюрах. Однако, чтобы не причинить волосам вред, начес следует выполнять по правилам. Итак, как же правильно сделать начес?

Сделать начес в домашних условиях - не такая уж сложная задача. Для ее решения понадобятся следующие инструменты и подручные средства:

фен; расческа с редкими зубцами и желательно тонкой рукояткой — с ее помощью легче разделять волосы на пряди и слои; расческа для волос с мягкой натуральной щетиной; флакончик лака для волос.

Волосы перед начесом необходимо вымыть и высушить. Тем, у кого шевелюра от природы не обладает пышностью, желательно воспользоваться феном, подсушивая волосы, откинув их с плеч на лицо и слегка наклонив голову.

Затем в зависимости от густоты волос ручкой расчески отделяют небольшой ряд волос около одного сантиметра. Верхний ряд волос примерно один сантиметр затрагивать не нужно. Волосы начесывают постепенно, не поднимаясь расческой очень высоко. Шаг за шагом расческой продвигаются повыше.

Для того чтобы сделать начес на длинных волосах, достаточно начесать несколько прядей в области макушки.

Затем этой же расческой либо расческой с мягкой щетиной приглаживают волосы назад несильными движениями, чтобы придать начесу форму. Верхний слой начеса приглаживают таким образом, чтобы скрыть спутанные пряди. После этого начес прикрывают нетронутым верхним слоем волос и полученную прическу фиксируют с помощью лака несильной фиксации, это позволит сохранить естественный вид прически.

Учитывая модные тенденции, можно смело делать самые разнообразные прически с начесом. В настоящее время высокие прически с начесом для длинных волос и волос средней длины, когда спутанные волосы начеса не спрятаны полностью, очень актуальны.

Шикарная челка набок либо пара аккуратно закинутых на сильный начес прядей - это настоящий хит!

Очень высокие прически с начесом не рекомендуется делать женщинам с удлиненной и узкой формой лица.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года