WomenDraiv.ru
Советы моды
1543
0

Какой делать макияж на пляж

Недотрога
Пляж – место, где хорошо выглядеть непросто. Но WomenDraiv расскажет тебе несколько секретов, с помощью которых на пляже ты всегда будешь неотразимой.

Главная идея пляжного макияжа – защитить лицо от солнечного излучения, придать ему ровный цвет и сделать так, чтобы лицо всегда выглядело немного влажным. В связи с этим уверенно выбрасываем из косметички пудру, сухие румяна, сухие тени и любую (даже водостойкую) тушь для ресниц – все равно после первого же погружения в воду она если не расползется, так осыплется.

Основа макияжа

Правильно выбрать тональный крем - пожалуй, главное. Он должен иметь фактор защиты от солнца не ниже 15, максимально жидкую текстуру и легкий золотистый оттенок, даже если вы еще не успели загореть: белое и розоватое лицо на пляже смотрится нелепо.
Наносить тональную основу для выхода на пляж нужно умеючи: в качестве базы использует увлажняющий крем из солнечной серии, причем на спинку носа и скулы стоит нанести крем с фактором защиты около 30, а на остальное лицо – около 10. Тональный крем лучше наносить качественным поролоновым спонжем, смоченным теплой водой, не втирая в кожу, а как бы похлопывая. Когда тональный крем впитается (то есть минуты через две) принимаемся за румяна. Лучший вариант для пляжа – универсальный бронзат, который можно использовать и для скул, и для век, и для переносицы.

Красим глаза

Самое сложное в пляжном макияже – глаза. Накануне отпуска не забудь зайти в салон и покрасить ресницы перманентным красителем. Запасись кремообразными тенями и водостойкими цветными карандашами для глаз, а также хорошим тонким поролоновым спонжем для растушевывания теней. Цвета теней выбирай на свой вкус, как правило, для дня лучше использовать светло-кофейные, золотые, серые тона, для вечеринки на пляже – бирюзовые, изумрудные, сапфировые.
Есть один нюанс в нанесении кремообразных теней: ими обводят глаз по контуру, не доводя до складки века: иначе тени забьются в эту складку и глаза станут похожи на черепашьи.

Губы

С губами – проще всего: перед выходом на пляж нанеси прозрачный блеск

Пляжная прическа

Основной тенденцией пляжных причесок нынешнего года можно назвать приглаженность и упорядоченность. Снова возвращаются гладкие головы мастерски заплетенные колоски, и самое главное – яркие платки, заколки и повязки.
Короткую стрижку укладываем так: сбрызнуть сухие волосы спреем, с помощью узкой расчески сделать косой пробор, расчесать волосы, приглаживая, а затем украсить прическу заколкой в виде большого яркого цветка или бабочки.
Обладательницы длинных волос – будьте внимательны. Самое неприятное, что может остаться – это белый след на спине от хвоста или косы, поэтому длинные волосы в любом случае – убираем наверх. Можно свернуть из локонов улитку.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а