WomenDraiv.ru
Новости
1401
0

Борис Моисеев заново учится говорить

Solnce
В прошлом году у Бориса Моисеева случился инсульт. Состояние певца было настолько тяжелым, что мало кто надеялся снова увидеть его на сцене. Но он не собирается сдаваться, сейчас артист активно занимается с логопедом, чтобы восстановить речь.

Когда состояние Моисеева стало более-менее стабильным, он признался, что морально готовился себя похоронить.

– В больнице, после того как я пришел в сознание, мне казалось, что жизнь закончена. Я не хотел никого видеть, не хотел общаться. Я поставил на себе крест, – рассказал певец. – Но врачи, мои спасители, убедили меня, что инсульт – это не приговор, после него можно продолжать жить и работать. И сейчас я чувствую себя даже более здоровым, чем до случившегося.

Моисеев уверяет, что переосмыслив жизнь, материальные ценности отошли для него на второй план. Кстати, именно погоня за гонорарами довела звезду до больницы: нескончаемые съемки, концерты – певец не отказывался ни от какой работы.

– Мне кажется, что за тем, что я делал раньше, за нескончаемой чередой гастролей и телеэфиров, я потерял самого себя. И потерял вкус к жизни. Поэтому трагедия, произошедшая со мной в конце декабря прошлого года, дала мне свет для новой жизни: умеренной, яркой и эмоциональной. Случившееся позволило мне понять главное – я хочу жить!

Сейчас, по словам Моисеева, он переживает не лучшие финансовые времена.

– Сумасшедшие суммы уходят на лечение и восстановление, занятия с логопедом и лекарства. Это очень большие деньги. Плюс в прошлом году огромная сумма ушла на ремонт моей новой квартиры... Слава богу, что друзья помогают мне. А то, конечно, было бы очень тяжело, – рассказывает певец.

В том, что с ним произошло, певец винит только себя.

– Находиться в реанимации было ужасно. Это страшное дело, пережить которое я не желаю никому. Несколько недель я мог питаться только через катетер в носоглотке. А потом, помню, спросил про себя Господа: Господи, зачто? За что мне выпал весь этот кошмар? Чем я его заслужил?И я понял. Наверно, я просто неправильно жил...

Сегодня самое главное для Бориса – восстановить речь.

– Видите, я уже неплохо говорю. Да, есть незначительные дефекты. Но вы не забывайте, что еще два месяца назад я не мог произнести нормально почти ни одного слова! Думаю, уже в конце июля я смогу выступить на Новой волне-2011 в Юрмале! Удивлю всех и прежде всего себя! – обещает певец.

Напомним, что Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт. Сотрудники пресс-службы артиста предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением – за два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних огоньках на всех центральных телеканалах России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес, назначенную на 21 декабря, презентацию своего нового видеоклипа на песню Я не могу тебя терять.

Читай также: Борис Моисеев рассказал о своих видениях во время комы

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340