WomenDraiv.ru
Советы моды
1545
0

Трендовые прически, маникюр и педикюр лета 2011

Kritik

WomenDraiv расскажет тебе какими должны быть этим летом прически, маникюр, педикюр и макияж.

Помнишь культовый фильм перфекциониста Дэвида Линча? Молодой Николас Кейдж в бесстыжей куртке из кожи змеи и Лора Дерн с совершенно дикой химией. Эти слегка утрированные образы из киноленты - метафора нынешнего жаркого лета. Спустя двадцать лет в моде снова дикие волосы, змеиные принты . Да и сам Линч - словно прообраз современного денди. Знаменитую прическу режиссера копируют все кому не лень.

Макияж

 

Этим летом господствуют три основные тенденции - бронзовый мейк-ап, диско-цвета и аристократичная бледность.

Если ты приверженка здорового образа жизни и совсем не желаешь жариться на солнце, бронзеры - твой выбор. Необязательно быть смуглой от природы, достаточно нанести на скулы и виски темную сияющую пудру, чтобы создать иллюзию загара. Помни, что кожа в жаркий период задыхается под тональными средствами, поэтому для макияжа лица используй самые легкие средства, например, тонирующий гель или минеральный пудрированный тон.

Если солнышко все же успело вас поцеловать, выгодно подчеркнут летний оттенок кожи золотистая помада или такие же тени, нанесенные в технике smoky-eyes. Еще одна подруга загара - лазурь. Тени, тушь (обязательно водостойкая), подводка морского оттенка отлично смотрятся на фоне бронзовой кожи и освежают взгляд. В топе летних трендов - чистые цвета: электрик (синяя гамма), тыквенный (оранжевая гамма), лимонный (желтая гамма), которые выглядят особенно ярко на смуглой коже и используются как на губах, так и на глазах.

Чтобы выделиться из толпы поцелованных солнцем, попробуй воплотить образ городской нимфы, которая прячется от жары в тени небоскребов мегаполиса. У нимфы бледная ухоженная кожа и нежный стыдливый румянец, имитирующий естественный. База под макияж или тонирующее средство обязательно должно быть с мерцающими частичками, чтобы кожа выглядела атласной, сияющей изнутри (это, кстати, касается и бронзового макияжа). С румянами будьте осторожны: если от духоты вы сильно краснеете, их лучше не использовать.

Волосы

Ведущие стилисты и решили основательно увлажнить наши шевелюры: хит сезона - эффект мокрых волос. Добиться его легко и в домашних условиях. После мытья лишь слегка подсуши волосы, затем равномерно распредели гель, аккуратно прочеши гребнем с редкими зубьями. Снова подсуши феном, воздух должен быть холодным. Чтобы создать фактуру, во время сушки волосы слегка как бы комкай руками.

Еще один бестселлер - top knot. Это высокий пучок, собранный прямо на макушке. Правда, позволить его себе могут барышни с достаточно длинными волосами (в основе прически - конский хвост). Он может быть аккуратным, гламурным, а также небрежным, растрепанным. В моде несколько дикие укладки - взъерошенные волосы любой длины с минимальным использованием стайлинговых средств. Пряди могут быть как прямыми, так и завитыми.

Модное окрашивание волос - в натуральные цвета, блонд уступает каштановым оттенкам. Одно из главных летних направлений - брондирование (от английский слов brown и blond). Это сложное окрашивание, путем которого достигается максимально естественный цвет (мягкий переход оттенков от темного к светлому, волосы кажутся выгоревшими на солнце). Яркий пример - голливудская актриса Дженнифер Энистон.

Маникюр

Все, что модно этим летом, применимо как в маникюре, так и в педикюре. Например, ноготки в горох, имитирующие змеиную кожу и тигровую расцветку. Тренд прочили на осенне-зимний период 2011-2012, но модники уже сейчас подхватили эту идею и вовсю пользуются. Также в топ горячих летних тенденций входят цветочные рисунки, глитерный маникюр и педикюр (лак с крупными блестками), стразы и вертикальные полосы, разделяющие ноготок пополам (еще одна разновидность французского маникюра).

Самый модный оттенок лака - nаvy blue (цвет денима). Но лучше, если все десять ноготков будут окрашены в совершенно разные цвета -  очень актуальный этим летом

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок