WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1790
0

Какие вещества необходимы детскому организму

Недотрога
Какие полезные вещества необходимы для нормального развития ребенка.

Кальций
Отвечает за крепость зубов и костей. Способствует развитию здоровой нервной и мышечной функции, помогает крови сворачиваться и помогает организму преобразовывать пищу в энергию.

Незаменимые жирные кислоты
Помогают в делении клеток, регулируют нервную систему. Укрепляют сердечно-сосудистую систему и создают иммунитет. Так же содействуют в усваивании питательных веществ. Необходимы для нормального функционирования мозга и зрения.

Железо
Имеет значение в процессе выработки гемоглобина, который переносит кислород по крови. Дает красный пигмент в крови. Отвечает за выработку миоглобина, пигмента, который хранит кислород в мышцах. Недостаток железа может вызвать анемию, которая приводит к усталости, слабости и раздражительности.

Магний
Сохраняет кости сильными, а сердечный ритм устойчивым. Поддерживает иммунную систему и помогает поддерживать мышцы и нервные функции в норме.

Калий
Работает с натрием над сбалансированностью работы функций организма. Помогает поддерживать артериальное давление. От него зависит функциональность мышц и сердечный ритм. А когда малыш повзрослеет, калий может уменьшить риск образования камней в почках и остеопороза.

Витамин А
Играет важную роль в работе зрения и росте костей. Помогает защитить организм от инфекций, способствует здоровому росту клеток и тканей в организме. От него зависит состояние кожных покровов, в том числе — волосы и ногти.

Витамин С
Помогает поддерживать работу красных кровяных клеток, костей и тканей. Сохраняет десна ребенка здоровыми и укрепляет кровеносные сосуды, сводя к минимуму кровоподтеки и ушибы. Способствует заживлению ран, укрепляет иммунную систему и успешно борется с инфекционными заболеваниями. Также помогает организму усваивать железо из продуктов.

Витамин D
Помогает организму усваивать минералы, такие как кальций. Способствует строительству крепких зубов и костей. Основные функции: быстрый рост ребенка и повышение прочности костной массы. Также функционирует как гормон в иммунной системе. Производит инсулин и регулирует клеточный рост тканей организма.

Витамин E
Снижает уровень свободных радикалов, которые могут повреждать клетки. Важное значение имеет для иммунитета. Восстанавливает поврежденные ДНК и другие метаболические процессы.

Цинк
Необходим для работы 70 ферментов в организме, которые отвечают за работу пищеварения и обмена веществ. Так же способствует скорейшему росту ребенка.  

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок