WomenDraiv.ru
Советы
2920
0
Нравится0

Как добиться белоснежной улыбки в домашних условиях?

Zaja

Белозубая ослепительная улыбка оказывает большое влияние на то впечатление, которое мы производим на людей. Ведь при общении мы смотрим в лицо собеседнику, останавливая взгляд на глазах, губах, смотрим на его рот, чтобы показать, насколько внимательно мы его слушаем.

Кроме того, что белозубая улыбка привлекает взгляды, она еще и демонстрирует здоровье и качественный уход за вашими зубами. Процесс отбеливания зубов обычно выполняется врачом-стоматологом в клинике. Врач применяет лазер для восстановления белой окраски зубов. Стоит заметить, что данная процедура является очень дорогостоящей, кроме этого, отнимает немало времени. Кроме этой медицинской процедуры, существуют способы отбеливания зубов с помощью препаратов, доступных в продаже на рынке, в магазине или аптеке. Они могут быть в форме зубной пасты либо зубного геля.

Но мы, вместо дорогостоящего процесса отбеливания лазером и покупки недешевых препаратов, используя подручные средства, которые есть в доме, поможем вам отбелить зубы качественно и недорого.

От чего же обесцвечивается и темнеет зубная эмаль?

Этому есть много причин, вот некоторые из них:
- Пьете слишком много чая или кофе
- Пьете красное вино
- Употребление пищи, которая окрашивает зубную эмаль
- Курение является еще одной причиной для потемнения зубов
- Некоторые лекарственные препараты также являются причиной пятен на зубах

Как можно предотвратить потемнение зубной эмали?

Выполняя несколько несложных обычных процедур каждый день, вы сможете предотвратить потемнение зубов.

1. Чистите зубы после еды, в крайнем случае, прополощите полость рта ополаскивателем или простой водой. В течение дня пейте больше чистой воды, чтобы сохранить зубы увлажненными и удалить налет налета с поверхности зубов.

2. Уменьшайте количество потребляемого кофе или крепкого чая.

3. Пользуйтесь зубной пастой с мягкими полирующими свойствами. Чистите зубы правильно и с помощью мягкой щетки.

4. Включите в свой рацион морковь, огурец, яблоки. Их употребление предотвратит пожелтение зубов. Вообще, ешьте много фруктов и овощей, они сохранят ваши зубы от скопления бактерий, образования налета и, следовательно, сделают их белыми.

5. Не пейте слишком горячих или слишком холодных напитков. Откажитесь от сладких газированных напитков. Они вызывают образование налета, кариеса, разрушение зубов.

Если же вы все делает правильно, подспорьем для вас непременно станут рецепты отбеливания зубов в домашних условиях с минимальными денежными затратами.

Народные рецепты для отбеливания зубов в домашних условиях

1. Нанесите поваренную соль на зубы, потрите, и прополощите рот водой или же с ополаскивателем для полости рта.

2. Очистка зубов с помощью зубной щетки с применением перетертых сухих листьев шалфея, еще одно проверенное средство, чтобы сохранить ваши зубы белоснежными.

3. Порошок, приготовленный из листьев базилика, и используемый в качестве зубного порошка, поможет вам избежать многих проблем с зубами. Эта трава прекрасно справляется с задачей отбеливания зубов, а также сохраняет здоровыми ваши десна.

4. Залить водой 1 чайную ложку семян пажитника и вскипятить их. Остудить отвар и полоскать им полость рта в течение нескольких минут. Отвар укрепляет и отбеливает зубы.

5. Чтобы подготовить домашний ополаскиватель для полости рта, возьмите 3 чашки кипятка, 2 чайные ложки свежего кориандра, 3 чайные ложки листьев мяты и 1 чайную ложку семян аниса. Смешайте все ингредиенты и дайте настояться в течение 30 минут, а затем взболтайте смесь. Для более удобного применения, перелейте смесь в стеклянную бутылку, в которой ее можно хранить до полного использования в холодном месте.

Источник cтатьи: gorasovetov.com

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а