WomenDraiv.ru
Советы
3808
0
Нравится0

Роскошные волосы как у звезд

Каждая девушка хочет иметь красивые, густые и блестящие волосы, такие же, как у звезд кино или шоу-бизнеса. И если знаменитостям обрести шикарные волосы помогает целая команда стилистов и парикмахеров, то в обычной жизни могут пригодиться нехитрые советы, которые сделают волосы послушными, гладкими и блестящими.

Красота волос начинается с правильного рациона, в котором должно присутствовать достаточное количество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Для восполнения недостающих полезных веществ можно принимать специальные витаминные комплексы, которые предназначены для здоровья волос и ногтей.

Блеск волос

Волосы теряют свой блеск из-за различных факторов, которые оказывают на них ежедневное влияние: воздействие солнечных лучей, окрашивание, хлорированная вода, слишком частое использование шампуня, загрязнение окружающей среды и т.д. Из-за этого кератиновые чешуйки волос перестают отражать свет. Кроме того, от природы темно-русые, каштановые и длинные волосы более тусклые. Однако даже в этом случае не стоит опускать руки, ведь при правильном уходе можно добиться здорового блеска волос.

- Для того чтобы волосы блестели, их нужно каждый вечер расчесывать в течение пяти-десяти минут. При этом с волос убирается загрязнение, они становятся послушными и красивыми. Расчесывать волосы нужно по всей их длине, в то же время, избегая воздействия на корни волос и кожу головы, так как это может спровоцировать ее раздражение и усилит выделение кожного сала, а значит, и быстрое засаливание волос.

- После мытья волос очень важно тщательно смывать остатки шампуня и бальзама, поскольку они будут утяжелять волосы, и делать их тусклыми.

- Для ухода за волосами лучше выбирать нейтральные средства, которые специально предназначены для блеска волос и обеспечивают хорошее их увлажнение, ведь чем суше волосы, тем более тусклыми они выглядят.

- Полезным является применение специальных масляных масок для волос, которые ухаживают за ними и создают своеобразный барьер, защищающий волосы от агрессивного влияния. Такие маски наносят на волосы на десять минут, а затем моют их обычным шампунем.

- Важным этапом является ополаскивание волос холодной водой, еще лучше, если вода будет с добавлением лимонного сока, либо яблочного или столового уксуса.

- После мытья и сушки волос на них можно нанести специальное средство-блеск для сухих волос, которое создает на волосах защитную пленку, в то же время, не утяжеляя их и не засаливая.

Здоровье вьющихся волос

Вьющиеся волосы отличаются более хрупкой структурой и часто теряют свой блеск из-за излишней сухости. При этом чешуйки поверхности волоса начинают топорщиться, что придает волосам неухоженный вид и приводит к появлению секущихся кончиков. Чтобы стать обладательницей красивых и блестящих локонов, выход один – увлажнять волосы. - Прежде всего, следует выбирать шампунь с высоким содержанием натуральных масел, которые ухаживают за волосами, склеивают чешуйки волос и придают им ухоженный вид.

- Для дополнительного ухода можно использовать питательный крем для волос, который наносят каждое утро непосредственно на сухие волосы.

- Не стоит увлекаться косметикой для волос с высоким содержанием силикона, поскольку она не ухаживает за волосами, а просто создает им защитную оболочку. Использовать такие средства лучше только время от времени, когда необходима срочная помощь волосам, интенсивный блеск и ухоженный вид. Однако это совсем не заменяет ежедневного специального ухода за волосами.

- Чтобы вьющиеся волосы не теряли живительную влагу, нужно перестать использовать фен и сушить их естественным путем. Затем на волосы наносят специальную пенку для вьющихся волос и просто пальцами придают им объем и форму.

- Чтобы придать вьющимся волосам легкости и объема, нужно правильно подбирать стрижку. Лучше всего если это будет градуированная стрижка, которая подчеркнет красоту и эластичность локонов.

Мягкость волос

Какими бы ни были волосы: тонкими, густыми, короткими или длинными, нам хочется, чтобы они были мягкими и послушными, ведь такие волосы легче поддаются укладке и выглядят ухоженными. Жесткие непослушные волосы часто могут путаться и имеют растрепанный вид.

- Мягкость волосам обеспечивают не только увлажняющие шампунь и бальзам для волос, но и маски на основе масла авокадо, жожоба, кокосового или миндального масла. Такие маски наносят на влажные волосы, оборачивают полотенцем и оставляют действовать в течение целой ночи. Утром маску смывают, а волосы после такой процедуры будут мягкими и гладкими как шелк.

- Агрессивное воздействие на волосы может оказывать даже шампунь, при его непосредственном нанесении на волосы. Поэтому для максимальной защиты волос, вначале шампунь разводят в воде, а затем уже наносят на волосы.

- Если волосы проблемные и даже применение косметики по уходу за волосами не приносит желаемого результата, то лучше обратиться за консультацией к врачу-трихологу, который проведет диагностику и назначит индивидуальный план лечения волос.

Легкость и объем волос

- Жирные, тонкие волосы очень часто висят малопривлекательными прядями, поскольку быстро теряют легкость и объем. Кардинально решить проблему поможет градуированная стрижка, которая дает волосам дополнительный объем и делает их легче.

- Кроме этого нужно использовать дополнительный уход за волосами с помощью специальной косметики, которая восстанавливает структуру волос и обеспечивает их витаминами, пантенолом, кератином и другими полезными веществами.

- Во время укладки можно использовать круглую щетку для волос, которая приподнимает их от самых корней. В сочетании со средствами для дополнительного объема, такая укладка делает волосы густыми, пышными и объемными.

Гладкость волос

Чтобы иметь такие же блестящие гладкие волосы как у звезд, важно соблюдать три правила:
- использовать специальную разглаживающую косметику для волос;
- систематически наносить на кончики волос увлажняющие средства;
- избегать применения фена.

Для «выхода в свет» можно использовать разглаживающий утюжок, который выравнивает волосы, делает их гладкими и блестящими. Перед применением утюжка на волосы наносят специальное средство, которое защищает их от воздействия высоких температур и обеспечивает дополнительный блеск.

Источник cтатьи: mycharm.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=