WomenDraiv.ru
Советы
1318
0
Нравится1

Как придать волосам особый блеск без специальных средств

Белоснежка

Знаете ли вы, что дополнительное сияние вашим волосам придает правильно выбранная расческа?

Расчески из натуральной щетины обычно выбираются также тщательно, как и подушки. Натуральные щетки для волос обычно состоят из маленьких многослойных щетинок или чешуек, они очищают волосы и придают им способность отражать свет, становясь глянцевыми. Очень важно расчесывать волосы перед сном, только не нужно сильно их начесывать.

Вот основные способы обращения с расческой:

• Никогда не расчесывайте влажные волосы. Мокрые волосы гораздо эластичнее, чем сухие. Однако нагрузка при расчесывании может принести больше вреда, чем пользы. Некоторые эксперты советуют расчесывать волосы через восемь часов после мытья, таким образом, натуральные масла впитываются в кожу головы и распределяются по волосам. Расчесывайте волосы, проводя щеткой от корней до самых кончиков в один прием. Кожное сало – натуральное вещество, выделяемое волосяными мешочками (фолликулами) и защищающее, увлажняющее волосы. Расчесывание от корней к кончикам распределяет кожное сало по всей длине. Особенно важно учитывать это людям с длинными волосами, потому что никаким другим способом нельзя питать кончики, а увлажнение и защита им очень необходимы.

• Прочесывайте волосы так, чтобы они не оставались запутанными. Если вы используете различные средства для укладки, тот вам знакома ситуация распутывания волос. Расчесывание волос также помогает удалить пыль, грязь, остатки лака, не позволяя вашим волосам тускнеть.

• Если у вас кудрявые волосы, то процедура расчесывания не так полезна для вас. После мытья слегка просушите волосы, а затем, растерев в ладонях немного укладочного средства, распределите его во всей длине волос, как бы «сминая» пряди руками.

Источник cтатьи: mycharm.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340