WomenDraiv.ru
Советы
5417
0
Нравится0

Загар в солярии: Секреты и хитрости

triniti

Сколько бы не спорили в своих статьях ученые светила о вреде и пользе солярия многие из нас бегут за красивым загаром в солярий. Сегодня мы решили поговорить о некоторых секретах «зимнего» загара, которые известны далеко не всем.

Секреты покупки косметики для солярия

В соляриях обычно продается разнообразная косметика для загара. Разобраться в ней не легко, а очень легко. Запомните: самый нужный вам крем – это крем для лица!

Купите сразу большую банку крема для лица. Почему-то администраторы в солярии не слишком его жалуют – может, потому, что основной навар идет с остальной косметики?

Помимо крема для лица приобретите крем для тела. Вам понадобится этот крем всего в 2-х вариантах:

* Крем для первых дней загара – берите маленькую упаковочку, он будет нужен первые 2-3 сеанса.

* Крем для сильно загорелой кожи – и вот тут лучше взять конкретный тюбик, чтобы хватило надолго.

Обязательно купите защитную помаду для солярия – далее мы расскажем, для чего еще, кроме губ, она может пригодиться.

Стоит ли покупать дорогую косметику для солярия, или можно взять подешевле? Дорогая косметика наносится легче, но в остальном разницы нет почти никакой! И с той, и с другой загар получается замечательный!

Секреты загара в солярии

Крем для лица. Обязательно пользуйтесь специальным кремом для лица – он защитит Вашу кожу от фотостарения! Наносите его сразу перед солярием. Не забывайте нанести на губы защитную помаду.

Розовые лампы в солярии. Берегитесь соляриев со специальными розовыми лампами, которые предназначены для интенсивного загара лица и области декольте. Дело в том, что тело загорает медленнее, чем лицо, а под такими лампами обгореть легче всего! Если не хотите пугать прохожих красно-коричневой мордашкой, избегайте розовых ламп, или делайте сеансы покороче.

Как не получить темное лицо. Впрочем, и под обычными лампами можно получить слишком темный оттенок лица. Согласитесь – зимой он смотрится более чем неестественно. Соляриев только для тела пока не существует (в редких городах есть солярии «только для ног» – но это скорее исключение из правил), поэтому выход из положения – обычное полотенце. Во время загара вы периодически закрываете лицо полотенцем. Делать это удобнее в горизонтальном солярии, но и в вертикальном можно наловчиться.

Солярий и очки. Очки в солярии – нужный аксессуар, но если загорать по всем правилам и весь сеанс быть в очках, круги на лице останутся наверняка!

Поэтому: находясь в солярии, очки нужно периодически снимать, закрывать глаза руками, а потом на пару минут и вовсе их убирать – пусть лицо загорает равномерно.

Защита волос в солярии. Волосы в солярии обычно защищают одноразовыми шапочками, которые продаются там же. Однако кроме вас этой шапочкой больше никто пользоваться не будет – поэтому можете пользоваться ею, пока она не растянется окончательно. Надевая шапочку, не забудьте открыть уши и лоб, иначе они останутся белыми.

Защищаем грудь в солярии. Стикини для защиты сосков в солярии – вещь необходимая, но довольно дорогая, если посещать солярий часто. Что же делать? Воспользуйтесь защитной помадой для солярия – тщательно обмажьте ей соски! Уверяю – защита получается такая же, потому что и после помады на теле остаются характерные незагорелые пятна.

Загар тела в солярии. Помада для солярия поможет вам защитить родинки, пигментные пятна и татуировки – им загорать нельзя!

Трусы для солярия. Редко кто загорает в солярии без белья, однако получить красивую тень от трусов удается немногим. «Это я загорала в таких трусах, это – в этих, а тут и вовсе что-то надела не те». В результате на теле – полная гамма некрасивых полосок. Есть один секрет – специальные трусы для солярия! Купите хлопковые стринги, которые будут давать именно такую тень, которую вам нужно. Можно выбрать самые дешевые.

* Загорайте всегда в одних и тех же трусиках.

* Находясь в солярии, не бойтесь замазать трусы кремом, ведь после сеанса их не жалко будет прокипятить.

* Перед тем, как войти в солярий, тщательно расправьте трусы на теле, чтобы они совпали с уже имеющимся загаром – так линии будут идеально подчеркнутыми!

А как же спина? Перед солярием удается намазать кремом всё, кроме спины. Как быть? А никак! Спина и так хорошо загорает – намазывать ее совсем необязательно! Переход крема от тела к спине обычно совсем незаметен. К тому же, вы все равно не сможете намазать ее как следует, а вот плохое настроение таким образом заработать можно…

Ладошки. Намазали тело – тщательно вытрите ладони влажной салфеткой. Часто в креме содержится немного автозагара – и после солярия можно получить коричневые ладони.

Ваша безопасность

У вас не будет ни грибка, ни чесотки, если воспользуетесь этими рекомендациями:

* Перед тем, как войти в солярий, возьмите влажную салфетку и протрите всё, за что будете браться – поручни, пол…

* После выхода из солярия протрите влажной салфеткой ладони и ступни – мало ли.

* Дома обязательно примите душ.

Теперь вы знаете все секреты. Красивого вам загара!

Источник cтатьи: sympaty.net

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике