WomenDraiv.ru
Советы
824
0
Нравится0

Если автозагар не получился с первого раза

Конечно, летом хочется ходить загорелой и хоть чуть-чуть приблизить время отпуска. Если позволяют средства, то лучше процедуру окрашивания кожи автозагаром пройти в салоне. А если решились сделать себе искусственный загар сами? Тоже отлично! Только может не получиться с первого раза. Всё-таки для этого нужны определенные навыки и проверенные продукты...

Если вдруг вы получили разводы, неровности, полосы или слишком сильный оттенок, то не торопитесь в ванну, сначала пройдите на кухню. То, что нам потребуется для исправления ситуации, там и найдем.

Лимон

Нам нужно выжать сок лимона и смазать соком места, которые вам не нравятся. Лимонная кислота осветляет и сможет исправить и нивелировать разводы или полосы.

Лимон + сода

Сода – отличный отшелушивающий компонент, удаляющий мертвые клетки кожи, поэтому она необходима для обновления кожи. А если смешать соду с лимонным соком, то получится двойная польза (плюс отбеливание). Такой скраб стоит оставить на коже минут на 10, затем смыть. Особенно рекомендуется, если катастрофа с автозагаром произошла на лице.

Овсянка

Сделайте самый простой скраб из хлопьев овсянки. Если предварительно нанести овсянку на кожу минут на 10-15, то вместе с отшелушиванием получим осветляющий эффект.

Морская соль

Добавьте натуральную морскую соль в ванну и полежите около 10 минут. Это поможет цвету стать менее интенсивным. Часто этого достаточно, чтобы нивелировать проблемы с нанесением автозагара.

Источник cтатьи: mycharm.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года