WomenDraiv.ru
Wellness
1053
0
Нравится0

Красивое тело: Моделируйте свои ноги!

Белоснежка

Красота ног в первую очередь зависит не от их длины и объема бедер, а от упругой, гладкой, свежей кожи.

Красивое тело: Моделируйте свои ноги!

Ежедневно наносите на кожу ног какое-либо увлажняющее средство. Совмещайте эту процедуру с легким самомассажем, двигаясь по направлению сверху вниз. Это способствует оттоку лишней жидкости, улучшает кровоснабжение кожи. Без раздумий расставайтесь с ороговевшей кожей — не сожалейте о загаре.

Моделируйте свои ноги по собственному усмотрению. В качестве помощника можно призвать разработки ведущих косметических фирм, в составе которых — активные компоненты, делающие контур тела тоньше.

Усилить моделирующий эффект косметики помогут физические упражнения. Делая ваш обычный гимнастический комплекс, оставьте время еще для одного упражнения, позволяющего в короткие сроки укрепить мышцы бедер и приблизить ноги к идеалу.

• Станьте в позу пловца, собирающегося прыгнуть в воду (расстояние между ступнями — 50 см), руки в стороны. Коснитесь левой кистью правой ступни и наоборот, все это в быстром темпе и пружинисто подпрыгивая на месте. Прочувствуйте, как работают мышцы ног.

Вот еще несколько упражнений для красоты и здоровья ваших ног.

• Стоя прямо, поднимитесь на носках 30 раз. Затем, поднявшись на носки, перекатитесь на пятки - 40 раз.

• Небольшой надувной мячик (или эспандер) зажмите между коленями и ритмично сводите ноги, пока мышцы не устанут.

• Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч. Прижавшись спиной к стене, опускайтесь вниз, пока ноги не придут в то же положение, что и сидя на стуле. Замрите в такой позе, насколько вам позволяет тренированность ног, а затем медленно выпрямитесь.

• Исходное положение — сидя на стуле. Начинайте «выкидывать коленца» — то есть, поднимать ноги от колена. При этом старайтесь носок оттянуть на себя. Если это кажется вам очень простым упражнением, усложните его — попробуйте, держа спину прямой, вытянуть обе ноги одновременно, колени должны быть вместе.

• Стоя возле стола, выполните махи ногами назад с небольшой амплитудой — 20 раз для каждой ноги.

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а