WomenDraiv.ru
Новости моды
1112
0
Нравится0

Секреты красивой улыбки от стоматолога Джейми Сэндс

Калифорнийский стоматолог Джейми Сэндс (Jamie Sands) из Калифорнии в одном из недавних интервью рассказала о секретах здоровой улыбки.

«Самое главное — это профилактика, - как и всякий стоматолог, не перестаёт повторять Д.Сэндс. - Многие мои пациенты чистят зубы меньше минуты и уверены, что они отлично сделали эту работу. Но спешить не надо. Пусть у Вас будет достаточно времени качественно почистить зубы — примерно 2 минуты, дважды в день. Меняйте щётку раз в три месяца. И не забывайте чистить язык, чтобы убрать вызывающие запах бактерии. Только не думайте, что чистка с большим нажимом и в течение очень долгого времени полезна для зубов. Если нажимать на щётку слишком сильно, можно повредить челюсть и сделать зубы слишком чувствительными».

Доктор отмечает, что многие не знают об опасности курения для зубов. Так курение со временем может привести к проблемам с челюстью, что может вызывать преждевременную потерю зубов и увеличивает риск развития рака полости рта. Стоматолог также советует пользоваться ополаскивателями с фтором.

«Другая проблема — редкие визиты к стоматологу. Дважды в год нужно проверяться и делать чистки. Для женщин старше 35 лет и беременных регулярные визиты к стоматологу ещё более важны», - отмечает специалист.

Источник cтатьи: cosmomir.ru

Похожие новости:

Ученые: Разрушение зубов можно предотвратить

Новости здоровья

Как сохранить зубы ребенка здоровыми

Школьники

Здоровье зубов влияет на здоровье всего организма

Новости здоровья

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Малыш до 1 года
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок