WomenDraiv.ru
Новости моды
1522
0
Нравится0

Вода для красоты и здоровья: Пить или не пить?

Белоснежка

Именно летом стоит ещё раз напомнить всем нам о необходимости потребления воды в нужном количестве. В результате жары и обезвоживания летом мы можем терять влагу гораздо быстрее. А ведь вода очень важна для нашего здоровья, и не только потому, что наше тело на 70% состоит из воды.

Вода необходима для доставки питательных веществ к клеткам, для терморегуляции, для обмена веществ, нормальной работы суставов и мышц. Стакан простой воды никогда не будет лишним для нашего здоровья, поэтому ниже несколько фактов о воде, которые должен знать каждый:

- Большинству людей необходимо 2-3 литра жидкости в день (1 литр на 25 килограммов веса). Эта норма может варьироваться в зависимости от возраста, пола и других факторов, но ученые все равно советуют выпивать не меньше 8 стаканов жидкости в день.

- Температура воды, которую вы пьете, не имеет никакого значения. Это может быть горячая вода, или вода комнатной температуры, или вода со льдом. Некоторые думают, что ледяная вода помогает сбросить вес, но на самом деле количество сжигаемых таким образом калорий совсем незначительно.

- Фрукты и овощи могут удовлетворить ваши потребности в воде на 20 процентов. Например, миска салата с брокколи и арбузом эквивалентна 3 стаканам жидкости. Не стоит избегать «сухой» диеты: например, есть только бутерброды или чипсы, в который жидкости почти нет.

- Существует миф, что нельзя запивать еду – можно пить только после приема пищи. На самом деле абсолютно неважно, когда вы пьете – во время еды или после, это никак не повлияет на процесс пищеварения.

- Вода в пластиковых бутылках не всегда чище и безопаснее водопроводной. Даже в благополучной Америке до 25% воды в бутылках – это просто разлитая в бутылки водопроводная вода. Доверяйте только проверенным производителям такой воды. А лучше обзаведитесь хорошим фильтром для воды, чтобы быть уверенными в качестве потребляемой воды.

Источник cтатьи: mycharm.ru

Теги:Пить
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а