WomenDraiv.ru
Новости моды
2036
0
Нравится0

Как сделать красивую фотосессию?

Zaja

Вчера мы начали говорить о том, какие трюки использовать, чтобы не выглядеть на фото хуже, чем вы есть на самом деле, а если повезет и лучше. Продолжаем разговор, сегодня речь о профессиональной съемке. Итак, вы собрались отправиться за своим альбомом к профессиональному фотографу, помните...

1. МАКИЯЖ!

Именно большими буквами, потому что нужно очень внимательно подойти к этому. Если уж решили разориться себе на профессиональные фото, то лучше вам использовать услуги профессионального визажиста тоже. Иногда сам фотограф вам может кого-то посоветовать. Если нет, то ищите кого-то сами, и обязательно уточните, что вам нужен макияж для фотосъемки.

Есть специальный тип макияжа – фото-макияж. Много есть разных моментов, которые знает и визажист, и фотограф, мы сейчас вникать в это не будем, но, поверьте, вспышка, освещение, фон, могут самым неожиданным образом отразиться на вашем лице, если вы не подумали заранее о профессиональном макияже.

Если же все же решили сделать макияж самостоятельно, то чтобы хорошо получаться на фото, помните, что чем более неестественным будет это смотреться дома, тем лучше это будет смотреться на фото. Имеется ввиду, в большей степени, все же выравнивание цвета кожи, т.е. толстый слой штукатурки, конечно, не требуется, но цвет лица должен быть здоровым и однотонным! Надеться на то, что свет и фотошоп скроют недостатки – не стоит. Подчеркните глаза (визуально увеличьте их; накрасьте сильно ресницы или даже воспользуйтесь искусственными – только если это не будет бросаться в глаза). Подчеркните черты лица – румянами, например.

2. Прическа

Обсудите с фотографом заранее, сделайте ее подобие тоже заранее – вдруг разонравится. Но вообще лучше всего смотрятся на фотографиях просто ухоженные распущенные волосы – прямые или кудрявые – решать вам, а обилие каких-то «канделябров», ленточек, шпилек и это все закрученное в замысловатый бублик – не всегда смотрится хорошо. Оставьте это для школьных выпускных, там обычно не сильно задумываются, как хорошо получаться на фото...

Излишне уточнять, что непрокрашенные корни, секущиеся концы и т.д. – не вариант и для жизни, не говоря уже о фотографиях.

3. Хорошо подобранный гардероб

Подумайте дома, в чем вы будете хорошо смотреться и не тащите за собой весь шкаф. Но несколько вариантов взять, конечно, обязательно. Лучше не экспериментируйте, берите то, в чем уверены.

Избегайте балахонов, полоски, вязаных вещей, кофт с горлышками, бесформенной одежды с кучей принтов и вообще всего налепленного, сильно разноцветных вещей. И в жизни-то, честно говоря, такого лучше не иметь, и это совет уже практически от Коко Шанель. Она, наверное, как никто другой смогла быть дать миллион ценных советов, как хорошо получаться на фото.

Колготки должны быть максимально тонкие и цвета максимально естественного. Колготкам с люрексом – нет! Спортивная одежда – только если вы модель для рекламы спортивной одежды или спортивного клуба/магазина!

Отлично смотрятся на фотографиях декольте (у каждого свой предел), платья – любые!

Если фотографируетесь на природе, то обратите внимание на, так сказать, цвет места, если там все зеленое, то ваша любимая зеленая юбка может быть слегка не к месту, в прямом смысле.

Обувь – каблуки! Даже если их будет не видно на фотографии, то в любом случае каблуки придают грациозности фигуре, да и на каблуках по-другому себя чувствовать начинаешь, правда?

Аксессуары. В меру, но могут вам очень помочь. Шляпы, бусы, перчатки, фрукты (например, яблоко или персик – красивого яркого цвета – могут быть очень кстати) и т.д. – смотрите сами, что лучше подойдет к вашему образу.

4. Никаких полосок!

Проследите, чтобы на вашем теле не было полосок от давления колготок, носков, ремня и т.д. Они проходят обычно долго, и могут вам помешать хорошо получиться на фотографии, особенно, если это съемка в стиле НЮ.

5. Депиляция

О депиляции (если это ню или съемка в купальнике), загаре, маникюре, педикюре – позаботьтесь заранее, за день – два.

6. Выспитесь, отдохните

Синие круги под глазами могут не подойти к вашему красному платью...

7. Не пейте накануне

Не пейте много жидкости накануне, мешки тоже не красят. Если на досуге вам друзья предложили поднять бокал за вашу фотосъемку, следует вежливо отказаться. Много пить и есть в сам день съемки тоже не стоит.

8. Найдите свои выигрышные позы сами!

Как хорошо получаться на фото, вам будет подсказывать фотограф, но не надейтесь на то, что фотограф будет вам говорить, что делать. Позировать вы будете сами, фотограф будет только корректировать.

Поэтому зеркало накануне съемки должно натерпеться от вас… Поищите в интернете позы для моделей, прорепетируйте их перед зеркалом, посмотрите, что вам больше всего подходит, запомните, а лучше запишите. Как хорошо получаться на фото и провести фотосъемку? Прорепетировать ее!

9. Фотограф – как врач – бесполое существо!

Поэтому его не нужно стесняться, не нужно замыкаться себе, боясь показать так рвущуюся из вас, к примеру, сексуальность или распущенность. Боитесь смотреться глупо? Глупее ничего не придумаешь. Глупо вы будете смотреться, если будете смущаться и мяться на съемках, а если позволите себя выразить всю гамму своих чувств и эмоций – будет фурор! И еще пара десятков отличных снимков! Потом сами будете устраивать консультации, как хорошо получаться на фото!

Совет не для всех – можете немного (это ключевое слово) принять любого алкоголя. Если вам можно вообще. Чисто символически! Но это может помочь вам убрать некоторые мышечные зажимы, ну и стеснительность, само собой.

Дайте выход эмоциям! Это то, что ценится! Даже если у вас будет какая-то не такая одежда; выкосят все цветы, на фоне которых вы так хотели сфотографироваться; у фотографа потеряется светоотражатель – да все, что угодно – ваши эмоции – искреннее удивление, радость, смех, хитрый взгляд и т.д. – сделают любую фотографию не просто хорошей, а лучшей!

10. Слушайте товарища фотографа!

Если он говорит, что нужно сделать так, а не иначе – не спорьте – ему виднее, вы ведь не знаете, что происходит по ту сторону объектива.

11. Заранее расскажите фотографу о каких-то особенностях, если таковые имеются

Например, уж очень вам не нравится, как вы смотритесь в профиль, попросите его не фотографировать вас так. Вы же тоже знаете, как вы можете хорошо получаться на фото.

12. Разомнитесь перед съемкой

Подвигайте руками ногами, головой. Попробуйте сильно-сильно напрячь все тело на несколько секунд, а потом в один момент расслабьте все. Это помогает успокоиться как морально, так и успокоить ваше тело.

В целом, максимально выкладывайтесь на съемках, пусть вашей главной мотивацией будут отличные фотографии, на которые вы так надеетесь и из-за которых вам так и не удалось погулять вчера с друзьями. Схалтурите один раз – минус хороших 10 фото.

Будьте собой! А так как настоящая женщина может быть кем угодно, то вариантов у вас масса! Прочувствуйте свое тело, почувствуйте себя! Двигайтесь, позируйте, улыбайтесь – живите на этой съемке! Нет фотографиям на фоне ковров и фотографиям с вытянутой руки, ДА настоящим фотографиям, отражающим наше настоящее Я!

«Работаем, девочки, работаем!» – вроде именно так говорят на съемках в Плейбое...

Источник cтатьи: sympaty.net

Похожие новости:

Естественный макияж бровей

Советы моды

Вечерний макияж

Советы моды

Кейт Миддлтон сама делала макияж для свадебных фотографий

Новости моды

Коррекция "выдающихся" носов при помощи макияжа

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года