WomenDraiv.ru
Советы моды
2600
0

Как самостоятельно подстричь челку

triniti
Если у тебя тонкая, косая или рваная челка, то есть вероятность, что тебе удасться подстричь ее самостоятельно и результат не будет кататрофическим. Если у тебя тяжелая, прямая, французская челка, то подстригать ее нужно в салоне.

Если ты все же решила самостоятельно подстричь свою прямую челку, делать это следует днем, когда руки у тебя не трясутся, в хорошо освещенном месте, рядом с аптечкой и телефоном, по которому ты можешь вызвать скорую. Отведи на операцию около получаса.

Начинать подстригать челку нужно обязательно на сухие волосы. Если ты отрежешь себе челку в мокром состоянии, то, высохнув, она укоротится так, что ты будешь кусать себе локти. Кроме того, мокрые волосы трудно контролировать под ножницами.

Для начала ты должны убрать все остальные волосы назад и разделить челку на два или три части. Лишние волосы заколоть, чтоб не мешали. Среднюю или правую часть волос тщательно расчесать расческой с частыми зубьями.

Возьми ножницы с тонкими короткими лезвиями. Плотно зажимая волосы между указательным и средним пальцами, оттяни челку вниз под небольшим углом. Ни в коем случае не оттягивай волосы под углом 45 градусов: когда вы их отпустишь, верхний слой волос окажется короче нижнего, чего никто из нас не хочет.

Читай также: Все секреты модной челки

Держа ножницы под углом примерно 45 градусов, начинай выстигать маленькие зубчики кончиками ножниц, стараясь, чтобы у тебя  был небольшой запас длины для коррекции. Ни в коем случае не пытайся  отрезать волосы под прямым углом, у тебя  не получится это сделать: ножницы - не лазер: волосы будут соскальзывать с лезвия и срез получится дугообразный. Постарайся не выколоть себе глаза.

Повтори операцию с остальными сегментами, ориентируясь на длину первого. Помни, что на этом этапе ты не пытаешся  привести край челки в идеальный вид, ты только убираешь  лишнюю длину.

Тщательно причеши челку. Подстреги все вылезшие длинные волосы. Проверь, что длина более менее одинаковая, зажимая мелкие сегменты между пальцами и оттгягивая волосы вниз.

Читай также: Модные челки для любого типа лица

Справа налево начинай корректировать край: зажимая небольшие сегменты между пальцами, держа ножницы почти под прямым углом к волосам, делай надрезы вдоль челки внутренней частью лезвий, стачивая оставшиеся мелкие зубчики.

Еще раз тщательно причеши и намочи  челку. Мелкой расческой оттяни волосы вниз и прижми  их ко лбу. Откорректируй проявившиеся дефекты, делая очень короткие надрезы. Ни при каких обстоятельствах ты не должна отхватывать кусок челки на всю длину лезвий ножниц, прорабатывай  3-5 миллиметровые фрагменты.

Распути и причеши волосы, высуши челку. Подстриги вылезшие длинные волосы.

Читай также: Модные челки этого лета

Похожие новости:

Тип лица и идеальная стрижка

Советы моды
 Автозагар: шаг за шагом

Автозагар: шаг за шагом

Советы моды

5 причин коротко подстричь волосы

Советы моды

Главные причины подстричь волосы

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а