WomenDraiv.ru
Советы моды
2780
0

Как избавиться от морщин между бровями

nesmeiana
Прежде чем приступить к стиранию морщин между бровями, смой косметику, протри лицо тоником. Если ты обладательница сухой кожи, нанеси на нее тончайший слой крема. И только потом приступай к массажу.

1 упражнение
Между бровями делаем пальцами правой руки треугольник: указательный поставь на начало правой брови, средний — над переносицей, точно посреди лба, безымянный — на начало левой брови. Средний палец левой руки приложи к высшей точке оси лба, по центру, под самыми корнями волос.

Очень нежно нажимай кончиками пальцев в пульсирующем ритме вверх и чуть в разные стороны, в направлении корней волос. Выполняй 2 минуты. Если ты одновременно будешь тянуть заднюю ушную мышцу к затылку, эффект усилится.

women.itop.net

2 упражнение
Мысленно проведит вертикальную полосу по центру лба и прижми пальцы по обе стороны от нее. Натяни кожу, раздвигая руки в стороны. Удерживая кожу натянутой,  попытайся  сдвинуть брови и держи их в таком положении. Если образуются заломы в области гусиных лапок, большие пальцы положи на внешние уголки глаз. Выполняй упражнение 15-20 раз.

women.itop.net

3 упражнение
Положи на лоб с обеих сторон ладони так, чтобы их основания были у бровей, а пальцы - в волосах, своди брови к переносице. Пальцы используются как тренажеры, чтобы укрепить мышцу, не создавая при этом новых морщин и разглаживая уже существующие. Выполняй 15- 20 раз.

women.itop.net
women.itop.net

4 упражнение
Плотно сдвинь брови. Чтобы избежать появления складки между бровями, слегка прижми брови средними пальцами. Но при этом старайся  сильно пальцами не давить. Выполняй упражнение 15-20 раз.

Морщинки у глаз, поплывший  контур лица, складка между бровями - со всеми этими возрастными прелестями большинство из нас уже знакомы к 30- летнему рубежу. А так хочется подольше сохраниться. И мы идем традиционным путем: закупаем всевозможные кремы и сыворотки. Кто-то идет на кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если взять свое лицо в руки: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут в тонусе. А если они будут в тонусе, то нечему будет плыть  и обвисать.

women.itop.net

Читай также: Как устранить мимические морщины

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России