WomenDraiv.ru
Советы моды
1375
0

Самая модная обувь лета – из дерева

Каждое лето мы мучаемся в догадках: какая обувь должна стать фаворитом сезона? Хочется, чтобы она была удобной, практичной и, конечно же, ултьтрамодной. Все это – о сабо. Практичные, красивые деревянные башмачки на высоком каблуке обязательно должны появи.

Деревянные башмаки носили бедные рыбаки и крестьяне в Скандинавии еще несколько веков назад. Эта обувь была бесспорным фаворитом: дешево, комфортно  и на века. Но такие башмаки выглядели очень грубо, непрезентабельно. Сейчас же за новой моделью охотятся все звездные шопоголики: Ким Кардашьян, Сиенна Миллер, Пэрис Хилтон.

Какие сабо бывают?

Безликие сабо на плоской подошве остались в прошлом веке. Продвинутым модницам дизайнеры рекомендуют модели на высоком массивном каблуке или платформе. Плюсы такой обуви очевидны: каблуки заметно удлиняют ноги, но благодаря удобной колодке в них можно пробегать целый день.

Что касается цвета, то здесь модницы могут эксперементировать. Разумеется, черный и коричневый – это неувядающая классика, но в тренде - полоска, горох, звериные, фруктовые и цветочные принты. Украшения самые различные: металлические заклепки, кружева или шнурки. Каблук, платформа могут быть декорированы соломкой, плетеньем, цветами из кожи и другими фенечками в этническом стиле.

Выбирая сабо, тщательно проследите, чтобы их размер соответствовал вашему: у обуви достаточно грубый задник, можешь набить пятку. Поэтому собираясь купить  пару, доведи состояние своих пяточек до полного совершенства – ведь эта часть ноги отныне постоянно будет на виду.

С чем их носить?

1. С длинным платьем, сарафаном или юбкой. При этом ты будешь выглядеть ультрамодно, если выберете в качестве аксессуаров деревянные или кожаные бусы, браслеты, заколки.

2. С мини-юбкой и мини-платьем. Нежность и хрупкость ухоженных женских ножек как нельзя лучше подчеркнут чуть грубоватые сабо на толстом высоком каблуке. Чтобы усилить контраст, наденьте очень женственный наряд с рюшами, 3. С длинными широкими брюками. Сабо спрячутся под ними, что зрительно увеличит твой рост.

4. С джинсами. При этом джинсы могут быть узкими, широкими, темными или светлыми. К такому наряду великолепно подойдет свободная блуза и матерчатая или джинсовая сумка на длинном широком ремне.

5. С шортами. Шорты вообще очень модны в этом году, а вместе с сабо смотрятся просто сногсшибательно. Правда, это должны быть именно шорты, а не бермуды (широкие, с множеством карманов), капри (брюки длиной до середины голени) или бриджи (брюки длиной до колен). Дополняется такой ансамбль крупными солнцезащитными очками и цветным шейным платком.

Читай также: Летняя обувь высокой моды 2011

Теги:Самая
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340