WomenDraiv.ru
Советы моды
1708
0

Японский маникюр: Волшебство красоты

Японский маникюр сегодня считается одним из самых популярных видов маникюра во всем мире. Японский маникюр: Волшебство красоты

В японском маникюре используются различные дары природы: семена лотоса, морской жемчуг, экстракт женьшеня, масла лимона и ванили, экстракт морских водорослей, пчелиный воск и т.д. Инструменты для маникюра также изготовлены из природных материалов. Пилочки сделаны из дерева, а ногти полируются при помощи кусочка натуральной замши.

Изначально, процедура японского маникюра предназначалась для осветления и омоложения кожи рук, лечения и восстановления ногтей. В наше время этот вид маникюра используется как косметическая процедура по уходу за ногтями и кистями рук. Например, японский маникюр поможет восстановить ногти после снятия наращенных ногтей. В этом случае используется специальная паста, в состав которой входят минералы, жемчужная пудра и пчелиный воск. После проведения такой процедуры ногтевая пластина станет ровнее и толще.

Японский маникюр выполняется в несколько шагов:

Шаг 1. Ногти и кожа рук очищается рисовым молочком, после чего руки погружаются в ванночку с добавлением морской соли.

Ша 2. Проводится пилинг с помощью масла розы, которое смягчает, отбеливает и питает кожу. Кутикула обрабатывается гелем из экстракта водорослей Японского моря.

Шаг 3. На поврежденные ногти наносится увлажняющая сыворотка. После этого в ногтевую пластину специальным блоком из замши втирается базовое покрытие. В его состав входит кальций, пчелиный воск и микроэлементы. Базовое покрытие выравнивает поверхность ногтя и придает натуральный блеск. После обработки ноготь покрывается защитной сывороткой, подобранной для каждого клиента индивидуально.

Шаг 4. На заключительном этапе проводится массаж мешочками из шелка, наполненными лечебными травами. После этого на кожу наносится маска из лепестков роз.

Маникюр, выполненный с помощью натуральных компонентов, способен превратить процедуру в настоящий сеанс релаксации.
 
Читай также: Как делать сухой маникюр в домашних условиях

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике