WomenDraiv.ru
Советы моды
18099
1

Боремся с прыщами в домашних условиях

Xrustalik
Если у тебя появились прыщи на лице, эти советы помогут тебе эффективно с ними бороться.

Бывает так, что предстоит важное свидание или переговоры, а накануне появились прыщи. Обидно чуть не до слез, ну надо же, как не во время! Не секрет, что каждый не раз сталкивался с этой проблемой. И возникает она в самый неподходящий момент.

Причины возникновения прыщей:

- неправильное питание: прыщи появляются в результате или аллергических проявлений или избыточного употребления сладостей, жирной, острой и мучной пищи, алкоголя, кофе;
- одной из самых распространенных причин появления прыщей является неправильный уход за кожей;
- у подростков они появляются в период полового созревания.

Так как избавиться от прыщей в домашних условиях? Основное правило – выдавливать прыщи нельзя ни в коем случае! Только у профессионального косметолога стерильными инструментами! Занимаясь этим самостоятельно, ты можешь занести инфекцию, вполне может начаться заражение крови, да и оставшийся на всю жизнь шрам вряд ли тебя будет украшать. К тому же на этом месте могут появиться более мелкие прыщи.

Представленные в магазинах в большом ассортименте средства от прыщей не могут избавить нас от этой напасти за короткие сроки, и они не всегда оправдывают наши ожидания.

Читай также Красивая кожа без проблем

Эффективные приемы против прыщей


В домашних условиях эффективно помогает 1-2% раствор салициловой кислоты. Она обладает подсушивающим, антибактериальным и отшелушивающим действием. Смачиваем ватный диск и протираем лицо не чаще 2-х раз в день. Салициловая кислота сушит кожу, поэтому после избавления от прыщей, рекомендуется делать увлажняющие маски.

Другим распространенным средством являемся ромашка. Настой ромашки снимает раздражение и уменьшает воспаление. Итак, завариваем кипятком цветки ромашки, настаиваем 20 минут и делаем теплые компрессы на лицо 5-6 раз за день. Неплохо заморозить настой и протирать лицо этими кубиками каждое утро.

Хорошо помогают сок алоэ и сок петрушки. Каждое утро и вечер протирай лицо одним из этих соков (комбинировать нельзя).

Используем маски
А теперь о том, как избавиться от прыщей с помощью масок.

Маски из глины очищают кожу, подсушивают прыщи, вытягивают из пор загрязнения, снимают воспаления и загрязнения. Теплой кипяченой водой разводим косметическую глину до консистенции сметаны, накладываем на лицо и держим около 15 минут до высыхания глины.

Маска из меда – еще один проверенный временем рецепт. Мед является природным антисептиком, к тому же он содержит много витаминов и минералов, все это положительно влияет на кожу. Для маски смешиваем 50 г меда, столько же оливкового масла и 1 яичный желток. Эту массу наносим на лицо и шею, область декольте. Через 20 минут смываем теплой водой. Применяем маски 1-2 раза в неделю.

Одними масками, к сожалению, проблему не решить. Но в комплексе с правильным питанием, очищением кожи лица и свежим воздухом задача выполнима.

Комментарии к новости
  1. ольга9009
    +7
    Методом проб и ошибок пришла к выводу, что один из самых действенных способов борьбы с высыпаниями на коже - прием цинка. Для себя выбираю пиколинат цинка. Уже через неделю приема большая часть прыщей уходит. Ну и про гигиену, конечно, не стоит забывать
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок