WomenDraiv.ru
Wellness
1902
0

Устраняем проблемные зоны с помощью упражнений

У каждой женщины есть свои проблемные зоны. Давай бороться с ними вместе. Часть 1.

Проблемная зона: грудь Красивая грудь - предмет гордости каждой женщины. Но даже если твоя грудь далека от идеала, знай - не все потеряно. Специальный комплекс упражнений поможет вам быть в форме.

Упражнение-хит: 1. Встань прямо или сядь, возьми в вытянутые вперед на уровне плеч руки эспандер или упругую резинку, выпрями спину и плечи. Растягивай в руках эспандер или упругую резинку, разводя руки в стороны как можно дальше и задерживаясь в крайней точке секунд на 10, затем медленно возвращай руки в исходное положение. Выполни 15-20 повторов. Дополнительно: 2. Отжимайся от дивана. Упрись вытянутыми руками о диван, ладони четко под плечами, ноги прямые, носки в пол. Сгибай и разгибай руки, добиваясь касания груди о диван. Локти старайся не разводить. Сделай 15-20 отжиманий. 3. Ляг на пол, ноги согни в коленях и обопрись ступнями о пол. Руки с гантелями вытяните вверх перед собой. Медленно разводи руки в стороны, не касаясь ими пола и задерживаясь в крайней точке на 10 секунд. Следи, чтобы во время разведения рук позвоночник был прижат к полу, а не выгибался. Повтори упражнение 20 раз.

Проблемная зона: полные руки Тебе приходится прятать руки в одежду с длинным рукавом и не поднимать их высоко - иначе становится видна дряблая кожа от подмышки до локтя.

Упражнение-хит: 1. Встань прямо или сядь на стул (как тебе будет удобно). Возьми гантели от 2 до 5 кг в руки, подними руки над головой и согни локти, заведя гантели за голову. Поднимай обе руки над головой, выпрямляя их в локтях. Еслитебе еще трудно делать это упражнение с двумя гантелями, воспользуйся сначала одной, взявшись за нее обеими руками, затем увеличивай нагрузку. Следи, чтобы спина была прямая, не раскачивайся. Старайся не разводить широко локти, держи их как можно ближе к голове. Повтори это упражнение 10-20 раз, сделав 2 или3 подхода. Дополнительно: 2. Встань прямо, поставь ноги на ширине плеч, руки с гантелями слегка согни в локтях. Подними руки в стороны, затем опусти вниз, не разворачивая кисти наружу. Выполни 8-10 раз. 3. Встань прямо, вытяни руки в стороны на уровне плеч. В течение минуты описывай прямыми руками полные круги в одну сторону, затем еще минуту - в другую. Сделай по 15 кругов в каждую сторону. 4. Ляг на живот, положи руки с гантелями вдоль тела ладонями вверх. Держи спину и живот напряженными, а шею - расслабленной. Из этого положения в быстром темпе поднимай руки вверх. Начинай с 10 повторов, постепенно доводя их количество до 50.

Проблемная зона: лопатки Ты не фотографируешься на пляже спиной к объективу - нижняя лямка купальника просто отрезает и подчеркивает складку жира под лопатками.

Упражнение-хит: 1. Ляг на живот, возьми в руки гантели. Делай гантелями круговые движения поочередно в обоих направлениях по 20-25 раз. Дополнительно: 2. Ляг на живот, возьми в руки гантели. Разведи руки в стороны, приподними и немного подержи их в таком положении также 20-25 раз. 3. Ляг на спину. Руки отведи в стороны и с силой надавливай руками на пол. Выполни 25 надавливаний.

Проблемная кожа подмышек Ты не можешь позволить себе носить корсет и майки - неэстетичные складки рядом к подмышкам портят весь вид.

Упражнение-хит: 1. Согни руки в локтях на уровне середины груди, ладони вместе пальцами вверх. Дави ладонями друг на друга, как бы сжимая что-то в них. Несколько секунд сжатия чередуй с расслаблениями. Повтори не менее 30 раз. Дополнительно: 2. Лежа на спине, согни ноги в коленях и упрись ими в пол, возьми гантели в руки и подними их вверх точно над плечами (руки с телом должны образовать прямой угол), затем разводи руки в стороны, одновременно сгибая их в локтях. Вернись в исходную позицию. Повтори 15-25 раз. 3. Встань, поставь ноги шире плеч, вытяни руки с гантелями вперед. Попеременно сгибай в локте то одну, то другую руку, приводя предплечье к плечу. Повтори по 20 раз каждой рукой.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а