WomenDraiv.ru
Звездное досье
4090
0

Алиса Милано / Alyssa Milano

Полное имя - Алисса Джейн Милано. Прозвище "Лисcа" и "Конан".

Алиса родилась 19 декабря 1972 г. в Бруклине (Нью-Йорк), в семье итало-американских родителей. Ее мать, Лин, модельер, а отец, Томас М., музыкальный редактор фильмов и известный яхтсмен.[1] У нее есть младший брат, Кори.  Детство Алисса провела в Статен-Айленде и постоянно посещала католическую церковь.  Училась в "Buckley School", Шерман Окс, штат Калифорния. После того, как Алисса стала знаменитой, ее семья переехала в Голливуд.

В восемь лет она дебютирует в роли Июля в "Вознаграждении Тони", а годом позже появляется уже в небродвейском спектакле "Джейн Эйр", затем в одноактной пьесе "Тендерное предложение" и многих других.

В возрасте одиннадцати лет, ей достается первая роль — это Саманта Микелли в ситкоме "Кто здесь босс?" Она становится знаменитой и ее приглашают в сериалы и кино, но пока только на эпизодические роли. В 1988 году снялась в небольшом видеоклипе "Подростковый пар" (реж. Рик Элгуд)

С 1989 по 1992 год записала пять музыкальных альбомов, но не у себя на родине, а в Японии. Всего было продано более одного миллиона экземпляров ее музыкальных альбомов, а один из них стал платиновым.

Далее Алисса Милано приобретает большую известность и популярность за роли в сериалах: " Мелроуз-Плейс", "Спин Сити" и особенно "Зачарованные". После пятого сезона "Зачарованных" совместно с Холли Мари, с которой она подружилась в течении съемок, выпускают линию женского белья.

Сейчас занята в съемках первого сезона (2008—2009) нового комедийного телевизионного шоу "Совместно с родителями" (реж. Кристин Ньюмэн).

Вне съемок Алисса занимается фотографией и благотворительностью. Является активной вегетарианкой. Алисса - фанатка татуировок, на ее теле их семь. С Алиссы Милано мультипликаторы Диснея рисовали свою русалочку Ариэль для мультфильма "Русалочка".

Фильиография:

1985 - Коммандо

1986 - Кентервильское привидение

1992 - День в Городе Ангелов

1993 - Конфликт интересов

1994 - Признания женского общества, Двойной дракон

1995 - Объятие Вампира, Замена, Смертные Грехи

1996 - Ядовитый плющ 2: Лили, Страх, Блеск славы, Враг общества №1

1997 - Компания Хьюго, Кровавая утопия

1998 - Золотая лихорадка

2001 - Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна, Охотники за алмазами

2002 - Кот в мешке, Поцелуй невесту

2003 - Дикки Робертс: Звездный ребенок

2005 - Динотопия: В поисках солнечного рубина

2007 - Час сумерек

2008 - Патология

alyssa.com, ru.wikipedia.org

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России