WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
4590
0

ТОП-7 идей закусок для фуршета

Anechka
Как приготовить вкусные и необычные закуски для фуршета?

Фуршет – мероприятие, на которое приходят не для того, чтобы поесть. На фуршете люди стоят или ходят, общаются, заводят знакомства, а еда является второстепенным, хотя и совершенно необходимым элементом.

Если ты решила провести вечеринку в таком формате (или просто позвала много гостей, и не планируешь готовить что-то грандиозное), стоит задуматься над организацией стола. Закуски для фуршета должны быть небольшого размера, не пачкать пальцев и занимать только одну руку, ведь в другой будет бокал, визитка, ладонь спутника и так далее. Вот несколько классических идей для фуршета:

•Канапе. Маленькие бутербродики, насаженные на шпажки, удобно есть, к тому же они довольно вкусны, если ты применишь немного фантазии.

Читай также: Готовим канапе!

•Соусы-дипы – иными словами, густые соусы, в которые можно что-то (нарезанные овощи, сыр, хлебные палочки и соломка и так далее) окунать.

•Шашлычки. Не обязательно мясо на вертеле – просто набор чего-то, насаженный на шпажку или зубочистку – например, маленький шарик моцареллы, помидор-черри и лист базилика, или сыр, ветчина и виноградина.

•Китайские ложки – керамические ложки, которые продаются в магазинах китайских товаров, можно наполнить салатом или желе на один укус.

•Тарталетки. Наполнением могут быть салаты, икра, фрукты и все остальное, что подскажет твоя фантазия.

•Маффины. Готовятся элементарно, а если испечь несколько разновидностей мини-маффинов на один укус, проблема стола будет решена.

•Рулеты. Маленькие роллы (или большие, нарезанные маленькими частями), завернутые в лаваш или лепешку, не испачкают рук, а начинкой может быть все, что угодно..

Читай также: Шведский стол: правила этикета

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года