WomenDraiv.ru
Беременность
1725
1

Зачатие ребенка: Пять действенных советов

Korneliy

Давай рассмотрим пять эффективных советов, которые помогут тебе увеличить шансы на зачатие ребенка.

В среднем, вероятность зачать и забеременеть в одном менструальном цикле равна 20 процентов. Вот несколько советов, которые помогут увеличить твои шансы на зачатие.

1. Будь терпелива Не стоит бежать на консультацию к гинекологу, если ты живешь регулярной половой жизнью и с момента начала твоих попыток не прошло года. Занимайся любовью не слишком часто и не слишком редко – через день, а не раз в неделю. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть.

  2. Поза Основная масса советов в этом деликатном вопросе базируются, скорее, не на медицинских изысканиях, а на обычном курсе школьной физики. Так как закон всемирного тяготения никто не отменял, лучше на время отказаться от вариаций на тему "женщина-наездница" или "оба партнера стоя". Предпочтение стоит отдать старой доброй классике: миссионерская поза и "на четвереньках" (догги-стайл).

  3. Стоп диетам! Употребление низкокалорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если ты хочешь и похудеть и стать матерью – придется выбрать что-то одно. Если ты выбрала второе, то не забывай о правильном полноценном питании. Избавляйся от перекусов на ходу. И помни, что значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают твои шансы забеременеть. Поэтому постарайся урегулировать свой вес до начала беременности.

  4. Правильный сезон Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что тебе нужно – знай, что наиболее продуктивными (в плане количества) сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени. Идеальным сезоном для зачатия считается начало зимы (помни про прохладу!). Используй эту холодную плохую погоду с пользой!

  5. Прощаемся с вредными привычками Стоит обоим партнерам отказаться не только от сигарет и спиртного, а даже от кофе. Уменьшите употребление кофе, если тебе трудно отказаться от него вовсе! Доказано, что кофеин негативно влияет на детородную деятельность.  

Читай также: Кофе мешает забеременеть: ученые назвали причины

Комментарии к новости
  1. 0
    Я очень хотела забеременеть,старшему сыну было 9 лет.Каждый месяц брала тесты,все ждала,ждала...И так прошел год.В итоге я отчаялась завести ребенка,и перестала на этом зацикливаться,отвлеклась на другие проблемы.Не поверите-не прошло и двух месяцев,как я забеременела.Психологическое состояние тоже имеет огромное значение для зачатия.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а