WomenDraiv.ru
Дом
1509
1
Нравится1

Уютная съемная квартира

Elena

Жить в съемной квартире, может быть, не так удобно, как в собственной.Но все в ваших руках – так что начинаем переделку!

Многим из нас в силу различных обстоятельств приходится снимать квартиру. И съемное жилье, как правило, напоминает больше монашескую келью, нежели роскошные хоромы. Но в ваших руках сделать свое временное жилище уютнее. Кишани Перера, дизайнер интерьеров из Лос-Анджелеса, которая делала интерьеры для многих звезд (включая Бена Стиллера и Гэри Олдмана), дает советы.


Добавьте персональности
«Начните воспринимать ее как свою. Покрасьте стены в какой-нибудь теплый цвет», – советует Перера. «Не забывайте и о поле. Милый коврик поможет избавиться от ощущения, что вы в гостях», – добавляет она.


Хорошая кровать
«Купите хорошую кровать с изголовьем – это поможет сделать спальню постоянной.
Только не нужно никаких надувных матрасов, – говорит эксперт. – Это хорошее вложение средств: вы сможете потом поставить ее в свою квартиру, и в другой интерьер кровать всегда впишется, если поменять покрывало и подушки».


Долой мелочность
«Люди покупают мебель небольших размеров для маленьких квартир, и из-за этого пространство кажется еще меньше, – объясняет Перера.
Используйте оптические иллюзии, поиграйте с высотой. Высокие книжные шкафы и большие зеркала отвлекают глаз от пола. И вопреки распространенному мнению темные цвета все же расширяют пространство».


Смелее фантазируйте
Ваше жилье – это не больница,так что старайтесь избегать абсолютной стерильности. «Хорошо иметь в интерьере какой-то сумасшедший фантазийный элемент. Это может быть даже дискобол. Что-то такое, что добавит пространству персональности».


Экономим
«Не стоит тратиться на дорогие портьеры. Вряд ли они хорошо впишутся в другую квартиру.
Что-нибудь недорогое тюлевое из ИКЕИ вполне подойдет». Кое на чем стоит тоже сэкономить. «К примеру, стоит купить недорогой кофейный столик, он сделает квартиру более яркой, поможет расставить акценты. Сначала можно поставить красный лаковый стол, а через год заменить его,к примеру, на нечто в марокканском стиле», – советует эксперт.


Оформите стены
«Используйте различные наклейки для стен, которые потом легко можно снять. Сегодня в магазинах есть много интересных вариантов, далеких от тех, которыми украшали детские комнаты». Также привнесут дополнительный уют оформленные композициями с использованием разной мишуры и свечей полки.

СОВЕТЫ.
ЗА:
• Небольшие углубления и ниши смотрятся красиво. Если есть возможность их сделать дерзайте!
• Можно купить дорогие обои, если вы хотите оформить ими только одну стену.
ПРОТИВ:
• Не перегните палку,выражая свою индивидуальность в чужой квартире. Все хорошо в меру.
• Выбирайте что-то,что легко можно демонтировать.

Комментарии к новости
  1. +5

    Мы молодая семья, и делаем ремонт в квартире, теперь осталось подобрать мебель для нашего гнездышка, приглянулась современная мебель, но разве можно раскошелится на такую мебель в съемной квартире, не знаю, думаем, есть еще вариант как делают это многие, показать кровать мастеру, а тот сделает из более дешевых материалов.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=