WomenDraiv.ru
Советы моды
3314
0
Нравится0

Массаж лица — лучшее косметическое средство

Elena

Массаж — это прикосновение красоты. Он расслабляет кожу и делает ее упругой.
Обязательно с кремом
Если хотите добиться наилучшего результата. делайте массаж ежедневно утром и вечером, когда наносите ухаживающий крем. На эту процедуру достаточно выделить 3-5 минут. Если массируете кожу вокруг глаз, обязательно используйте специальное средство для этих нежных участков.
Питание. Массируя кожу, расслабляйте напряженные мышцы лица. Так вы улучшите кровообращение. благодаря чему питательные вещества быстрее проникнут в ткани и будут действовать эффективнее.

Разглаживание или очищение. Если хотите, чтобы кожа выглядела свежей, воспользуйтесь препаратами с успокаивающими элементами. например вытяжкой из цветов лотоса или магнием. Массаж мо жет иметь и очищающий эффект, если использовать кремы со стягивающими компонентами, например вытяжкой из каштана, или нежный мелкозернистый пилинг для лица.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ: Прежде чем начать делать массаж, хорошо очистите кожу лица, протрите ее тоником или молочком для демакияжа. Обязательно разогрейте ладони — благодаря этому процедура будет более приятной.


РЕЛАКС ПРИ ПОМОЩИ КИСТОЧКИ
Такой азиатский массаж расслабляет лицо. Делайте его кисточкой. Можно использовать кисть для пудры: главное, чтобы она была из натурального ворса. Процедура будет эффективнее, если объединить ее с нанесением маски. Водите кисточкой от шеи в направлении лба. После того как смоете маску. приложите к щекам ладони и пару секунд слегка надавливайте на лицо.

Расслабляющий массаж нежной кожи вокруг глаз
1) КРУГИ. Слегка похлопывайте по коже вокруг глаз кончиками пальцев, двигаясь от внешних уголков глаз к внутренним по нижнему веку, по верхнему - от внутренних уголков к внешним по верхнему. Повторите 6-8 раз. Помните: нежную кожу в этой зоне нельзя сильно растягивать.
2) ЛЕГКИЙ ЛИФТИНГ. Приложите указательный, средний и безымянный пальцы к закрытым векам и аккуратно подтягивайте кожу вверх. Задержите на 3 секунды и опустите пальцы. Слегка надавливая и приподнимая веки, двигайте пальцами от внутренних уголков в стороны век.
3) НАДАВЛИВАНИЕ НАВЕКИ. Подушечками пальцев аккуратно надавливайте на кожу под глазами — от внутренних уголков глаз в направлении скул. В конце круговыми движениями массируйте внешние уголки глаз, продвигаясь в направлении висков.


Очищение кожи от токсинов.
1) МАССАЖ КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ. Кончиками безымянных пальцев массируйте кожу от основания носа в направлении висков. Затем массируйте кожу под бровями - от внутренних уголков к внешним. В том же направлении массируйте и нижние веки.
2) ПОХЛОПЫВАНИЯ НОСА, ГУБ И УШЕЙ. Приложите пальцы к ушным раковинам и горизонтальными движениями похлопывайте кожу под глазами к внутренним уголкам,затем в направлении кончика носа, а потом двигайтесь к уголкам губ. Повторите 10 раз.
3 МАССАЖ ЩЕК, ЛБА И ПОДБОРОДКА. Кончиками пальцев аккуратно надавливайте кожу от середины подбородка в направлении щек. От кончика носа - до щек. Закончите массажем лба - от середины в направлении висков и бровей.
Важно Знать: Лучше делать массаж подушечками пальцев (среднего и указательного). Веки массируйте кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев.


Избавление от признаков усталости
1) РАЗГЛАЖИВАНИЕ ЛБА. Массируйте кожу от висков в направлении середины лба, производя пальцами обеих рук круговые движения. Затем аккуратно надавливайте на нос, двигаясь пальцами от переносицы до кончика носа. В конце массируйте кожу под нижней губой - от середины в направлении уголков губ.
2) УКРЕПЛЕНИЕ ЩЕК. Массируйте кожу круговыми движениями от крыльев носа, верхней губы и подбородка вверх и к ушам. Затем возьмите мочки ушей и зажмите их между большим и указательным пальцами, помассируйте. Тыльными сторонами ладоней разгладьте шею движениями снизу вверх

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике