WomenDraiv.ru
Дом
784
0
Нравится0

Поцелуи, свекровь, ресторан

Elena

Новый год приходит, деньги уходят. Причем у некоторых не только на подарки. Ведь всегда найдутся люди, готовые навесить на тебя "оброк" за пение петуха, молчание жаб и недостаточный аппетит.

Жабками закидали
За поцелуи с жабами оштрафовали Кристофа Турла, шеф-повара ресторана в американском городе Давенпорт. Меня больше всего интересует, что эти земноводные делали на кухне - их для обеда приготовили, что ли? Или Кристоф с ними на улице миловался? Как бы там ни было, но камеры видео-наблюдения зафиксировали это нарушение санитарных норм, и представители департамента здравоохранения привлекли повара к ответственности, заодно сообщив ему, что жабы переносят множество инфекций и касаться их губами небезопасно. Турла пытался оправдываться: я, мол, не целовал их, я просто дурачился. Знаем мы эти дурачества. Из русских народных сказок.

Золотой петушок
А фермера из французской деревеньки Дрокур уже в который раз приговаривают к штрафу за кукареканье его петуха. В суд подает соседка. Она утверждает, что наглый Петька кричит в неурочное время, особенно заходится по ночам, и ей приходится принимать снотворное. В общей сложности женщина заработала на судебных исках уже около 500 евро. Но и хозяин птицы не сдается, хотя штрафы выплачивает регулярно: "Моего петуха сбивают с толку фонари. Я пробовал законопатить щели в курятнике, но ему этого, видно, не хватает. Но если в деревне поет петух, это же нормально, разве нет?" Наивный бедняга. Похоже, он из-за своего петуха разорится... если только куры не начнут нести золотые яйца.

Ничего не вышла
Гражданка Тайваня, которая отказалась выходить замуж и сбежала из-под венца, оштрафована на 250 тысяч местных долларов (более $8 500). Не знаю, что там накануне произошло между этой девушкой и женихом, но на свадебную церемонию ни она, ни ее родные не явились. Представляю, как негодовала несостоявшаяся свекровь: "У нас столько всего наготовлено! Все ж испортится! А-а-а, колбаса! О-о-о, оливье! Да я на эту мерзавку в суд подам!" И подала, частично компенсировав убытки. Хотя что-то мне подсказывает - угощения не пропали, родня жениха наверняка об этом позаботилась. Невесты прибегают, сбегают, а люди с утра не ели! И не танцевали.

Не оставляй меня
Саудовский ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда. Они у моей мамы опыт переняли, что ли? Владелец ресторана Фахад аль Анези объясняет: на этот шаг он решился, чтобы сократить количество отходов производства и возместить затраты. А я так и слышу голос родительницы: "Хватит ковыряться в тарелках. Что вы там рассчитываете найти, золотой самородок? Ох, вас кормить - только продукты переводить!" Так что если Фахаду нужен компетентный помощник, пусть наймет на время мою маму. Если ее поставить у дверей, ни один слабый едок на улицу из ресторана не прорвется. Властно раздавая приказы: "Глотай! Не отвлекайся!", моя мама там быстро наведет порядок.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России