WomenDraiv.ru
Новости здоровья
2115
2
Нравится0

Стиль нашей жизни или как же нам похудеть

Похудеть будет легче, если принимать кальций, а чтобы не страдать от артрита, добавьте в меню желтые и оранжевые плоды.

С кальцием худеть быстрее
Хотите усилить эффект от спортивных занятий и диет? Канадские специалисты рекомендуют принимать кальций. Дамы, употреблявшие по 1200 мг микроэлемента в день, за 15 недель скинули на 5 кг больше, чем пышки из контрольной группы. Благотворное влияние кальция на организм объясняется тем, что он запускает механизмы сжигания жира, предотвращая потерю мышечной массы. Только не старайтесь получить необходимую дозу элемента из продуктов питания: молоко, йогурты, творог содержат слишком много животных жиров, что вредно для фигуры.


В Западной Европе спортом не занимаются 76% женатых мужчин и 63% замужних женщин

ПЯТЬ ВОЗРАСТОВ ВЕСА
Лишний вес появляется и исчезает в определенные периоды. Американские ученые выявили закономерность: килограммы стремительно уходят в тот момент, когда девушка влюблена, а также перед свадьбой - ведь надо быть неотразимой. На склоне лет, когда дети уже взрослые, женщина тоже начинает уделять больше времени себе и своей фигуре. А вот когда дама уверена в любимом мужчине, когда носит или кормит ребенка - тут не до тонкой талии: забота о семье отнимает все свободное время.

ЛИСТОЧКИ С ПЕРЧИНКОЙ
Секретный ингредиент «похудательной» японской кухни салат мицуна теперь пришел и к нам. Похожая на рукколу зелень популярна благодаря не только своему вкусу, но и способности регулировать водно-солевой обмен и очищать стенки сосудов от холестериновых бляшек. Специалисты «Белой дачи» советуют использовать мицуну в миксах с другими салатными листьями, в частности с мангольдом.

Меньше, да лучше
Чтобы быть в форме, долгие тренировки не нужны. Врачи Американского колледжа спортивной медицины убеждены: для улучшения фигуры женщинам достаточно ежедневной 20-минутной интенсивной зарядки. За это время организм успевает настроиться на процесс жиро-сжигания, но не переутомляется. Если же надо избавиться от приличных жировых запасов, обычную зарядку следует заменить интервальной тренировкой.

ДИЕТА ДЛЯ СУСТАВОВ
У родственников с возрастом начались проблемы с суставами? Скорректируйте свой рацион, и артрит обойдет вас стороной. Английские медики восемь лет наблюдали за людьми, которые любят морковь и тыкву, и выяснили: регулярное потребление желтых или оранжевых овощей и фруктов снижает риск воспаления суставов. Секрет плодов в каротиноидах - антиоксидантах, защищающих от свободных радикалов все клетки организма, в том числе и те, что формируют ткани суставов и связок.

ГОЛОДАНИЕ В РУКУ
Диетологи постоянно твердят, что нельзя сидеть целый день не евши, что это не идет на пользу фигуре и отрицательно сказывается на здоровье. Однако в результате широкомасштабного исследования выяснилось, что время от времени голодать полезно. В этот момент организм получает встряску, и иммунная система начинает активно сопротивляться болезням. Только устраивать разгрузочные дни надо нечасто, один раз в месяц, и не забывать при отказе от пищи пить побольше воды.

Комментарии к новости
  1. +2
    Я,когда решаю похудеть,начинаю голодать.Два дня я сижу на воде,а потом сажусь на лимонную диету.Она,если честно,принесла мне много бед,я заболела анемией и гастритом,но тем не менее это единственный способ похудение,который действует незамедлительно.За считанные дни я сбрасываю больше и больше.Но для того,чтобы не было таких последствий,как у меня,Нужно очень аккуратно употреблять лимоны,иначе беды не избежать.
  2. 0
    В наше время есть очень много способов для снижения веса,но каждой женщине нужно найти свой.Голодание тоже не выход-я буду стройная,зато с серым лицом и облезшими волосами.Все хорошо в меру.Мне очень помогает кефирная диета,когда нужно сбросить всего пару килограмм.А если речь идет о 10 и более-то лучше проконсультироваться со специалистом.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок