WomenDraiv.ru
Советы моды
2597
2
Нравится0

Стопы без некрасивых косточек

На не эстетичные косточки на ногах жалуются, главным образом, женщины. Чаще всего те, кто любит носить туфли на шпильках

Выступающие косточки и деформации ступни - это. прежде всего, свидетельства проблем со здоровьем. При этом вы не сможете носить туфли с узким носом. Но это самая меньшая из неприятностей. Чем больше палец отклоняется вбок, тем сильнее становится боль. Чаще всего она беспокоит вас по ночам, бывает очень сильной и не дает заснуть. Иногда косточки краснеют, опухают, а сильная боль мешает вам надевать обувь и ходить.

В наследство от мамы. К образованию косточек можно иметь генетическую предрасположенность В этом случае они обычно проявляются очень рано. Чем быстрее вы начнете с ними бороться, тем больше шансов, что они не будут увеличиваться.

Коррекция стопы
Небольшие деформации ступней вы можете попытаться остановить различными способами. Прежде всего, купите обувь с достаточно широкими носами, чтобы стопа в них не сдавливалась. Вложите в них специальные стельки, которые поддерживают поперечный свод стопы. Их можно купить а аптеке.

Коррекционные аппараты и процедуры. Днем вставляйте между пальцев силиконовую вставку. Она уменьшает отклонение пальца. Благодаря этому большой палец не напирает на соседний. Деформированный сустав вы можете дополнительно защищать от мозолей, надевая специальную силиконовую накладку.

На ночь надевайте специальную «ночную» бандаж-шину для коррекции стопы (например, вальгусную шину). Благодаря ей искривленный палец будет находиться в правильной позиции.

Некоторым в борьбе с болью эффективно помогает физиотерапия. В случае с косточками используется ионофорез - обезболивающее средство вводится с помощью постоянного гальванического тока. Крайне эффективно помогает от боли процедура с использованием лазера.

Соленая ванночка с добавлением настоя ромашки освежит ваши ноги

Необходима операция
Если косточки большие и болезненные. единственный выход -хирургическая операция. В зависимости от типа деформации и изменений, хирург выберет соответствующую технику операции.

С гипсом или без. Традиционная процедура заключается в срезывании кости и соединении ее фрагментов с помощью специальной проволоки. После операции на шесть недель необходимо наложить гипс.

Упражнение для укрепления стоп
Выпады на носках. Лежа на животе, встаньте на одно колено, опираясь на вытянутые руки (ладони должны находиться на уровне груди). Второй ногой отталкивайтесь от пола, опираясь на пальцы ног. Повторите 15 разе обеими ступнями.

Если вы решите воспользоваться новой современной техникой, вам не придется накладывать гипс -достаточно будет носить специальные послеоперационные сандалии (в течение 5 недель) Фрагменты кости будут соединены с помощью имплантатов. Они могут изготавливаться из био-разлагаемых полимеров или титана.

Уход за ногами
Часто на косточках кожа огрубевает. Каждый вечер после теплой ванны наносите на них увлажняющий крем. Ороговевшую кожу обрабатывайте керамической пилкой, а затем наносите слой смягчающего крема и надевайте на ночь носки.

Свежесть надолго. Постарайтесь не допускать, чтобы ваши ступни потели. Если стопы влажные, они будут скользить в обуви, а это может усугубить развитие косточек. Поэтому утром после душа брызгайте их дезодорантом для ног. Можете также использовать антибактериальное мыло или присыпку.

Красивый педикюр. Раз в 10-14 дней отодвигайте кутикулы деревянной палочкой. Ногти срезайте прямо - так. чтобы они были вровень с подушечками пальцев. Слишком длинные ногти будут цепляться за носки обуви и ухудшать состояние пальцев. Ногти покрывайте питательным лаком или цветной эмалью. Носите открытую обувь, например с широким ремешком, прикрывающим выступающие косточки.
Комментарии к новости
  1. alevtina.novik
    +2
    Летом очень часто можно встретить немолодых женщин с некрасивыми ступнями и чаще всего они объясняют это своей тяжелой работой и нехваткой времени что бы заняться своим здоровьем более же молодые дамы следят за собой и у них на это и время есть и работа не такая тяжелая и дети спину не грызут . А еще обувь ведь сейчас можно купить любую не только ту которая есть , а ту которую хочется .
  2. +3
    Замечательно! А я искала советы в интернете, как избавиться от косточки на ногах, но, честно, ничего более приемлемого, как иодная сетка не находила. Операцию не хочу и не могу. Так что воспользуюсь вашим советом о силиконовой вставке и вальгусной шине обязательно. Надеюсь, это поможет хотя бы не допустить нарастание косточки..Спасибо!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а