WomenDraiv.ru
Советы моды
2745
1
Нравится0

Лифтинг-массаж: красота и свежесть

Elena

Лифтинг-массаж поможет вам сохранить свежесть и красоту лица на долгие годы. Если вы ежедневно будете выполнять процедуру массажа, то тонус кожи повысится, ее эластичность быстро восстановится, а мелкие морщинки станут менее заметными.

Перед выполнением процедуры нужно протереть лицо термальной водой или тоником. После этого наложите на лицо махровое полотенце, смоченное в горячей кипяченой воде, что позволит крему быстрее впитаться. Если кожа очень сухая, то для выполнения процедуры вам понадобится массажное масло, предназначенное для ухода за лицом. Лифтинг предпочтительно делать в вечернее время. Расслабленные мышцы смогут вернуть коже лица тонус за время ночного отдыха.

Начните массаж с точки у основания брови, затем найдите точку между внутренним уголком глаза и переносицей. Чтобы освежить кожу и снять напряжение с глаз, помассируйте основание брови к этой впадинке. Найдите точку над бровью у внешнего уголка глаза, немного помассируйте ее, спуститесь ниже. Аккуратно надавливайте пальцами от этой точки по направлению к ушным впадинам.

Нажмите на основания бровей, осторожно помассируйте переносицу. После этого аккуратными движениями перейдите к волосам. Сделайте массаж в районе ушных раковин, переходя от висков к линии роста волос до ушей. Затем пальчиками проработайте лоб, двигаясь от его середины к вискам. Движения должны быть круговыми, а нажимы - легкими.

Помассируйте точку под носом, двигаясь к уголкам губ, затем спуститесь к середине подбородка. Выполните массаж шеи, начиная от груди до подбородка, затем от ушей до плеч. Тренироваться желательно перед зеркалом, а когда все будет получаться быстро и правильно, данный массаж вы сможете выполнять даже перед экраном телевизора. Важно, чтобы движения были приятными и деликатными. Ни в коем случае не растягивайте кожу, так как в этом случае процедура не принесет пользы. Закончив процедуру, нанесите на кожу крем или сыворотку. Активные компоненты средства будут работать активно, так как кровообращение после массажа усилится. Очень полезно иногда делать маски с лечебной грязью, которые улучшают лимфоток.

Комментарии к новости
  1. Glamur
    +1
    Очень доступно и понятно. Можно и в салон не ходить- сэкномить время . Можно ж мужа или подругу попросить и все будет в лучшем виде).
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок