WomenDraiv.ru
Мода
37
0
Нравится0

Обувь для женщин: критерии выбора и советы специалистов

Elena

 

Большинство людей до сих пор помнит те времена, когда выбор женской обуви не отличался разнообразием, и стоять в очередях приходилось по несколько часов. Сегодня же можно легко растеряться при виде огромных ассортиментов различных магазинов, а развитие интернет-технологий позволило выбирать и покупать нам вещи, даже не выходя из своего дома. В этой статье будут рассмотрены основные критерии выбора женской обуви, как в обычных, так и в интернет-магазинах.

 

Главные советы по выбору женской обуви

 

Образ современной девушки – активный, энергичный, находящийся всегда в движении человек. Поэтому, выбирая женскую обувь, следует руководствоваться не только ее внешним видом, но и удобством. Критериев выбора очень много, систематизировав их все, можно составить небольшой перечень советов:

  1. Не стоит посещать обувной магазин с самого утра. Объясняется это тем, что к обеду и вечеру у многих людей появляются небольшие оттеки ног, из-за чего они слегка «разбухают». Поэтому обувь, хорошо сидящая на ноге утром, может быть тесной уже к вечеру того же дня.
  2. Не надо спешить приобретать обувь сразу после примерки. Лучше потратить 1-2 минуты и пройтись по магазину, попробовать взобраться по лестнице, посмотреть, не появляются легкие натирания внутри. Также необходимо осматривать изделие со всех сторон, особенно швы.
  3. Не нужно рисковать, примеряя обувь на голую ногу. Лучше взять с собой тонкие носки или попросить у продавца следки.
  4. Заранее необходимо определить удобную для себя ширину и высоту каблуков. Тонкие и высокие каблуки – это красиво, но далеко не всем комфортно ходить в такой обуви.

Специалисты заявляют, что комфортная высота каблука находится в пределах 7 см, но все сугубо индивидуально. Есть женщины, которым удобно ходить и на более высокой обуви.

 

 

Выбор обуви в соответствии с фигурой

 

Немаловажно при выборе женской обуви руководствоваться и своей фигурой. Существует несколько критериев.

 

Выбор стиля

 

Обладательницы длинных ног могут вздохнуть с облегчением: для них подойдет практическая любая обувь. В этом случае можно просто руководствоваться цветовой гаммой гардероба и выбирать обувь под свой образ. Если при длинных ногах женщина обладает накаченными икрами, то не рекомендуется покупать закрытую обувь, чьи детали только лишь сделают акцент на этой части тела и визуально укоротят ногу и сделают ее шире. В данном случае лучший выбор – открытые лодочки с женственным вырезом.

 

Каблук

 

Женщины с низким ростом могут смело выбирать обувь с каблуком до 8 см. Если при небольшом росте начать носить более высокую обувь, то можно потерять в ходьбе изящность и грациозность или же вовсе навредить своей осанке. Для пышных женщин специалисты рекомендуют обувь на широком каблуке в пределах 5-8 см. И совет для всех: одежда с толстыми тканями лучше сочетается с широким каблуком, а легкие элементы гардероба лучше смотрятся с тонкой шпилькой.

 

 

Другие рекомендации по выбору женской обуви

 

Не стоит забывать осмотреть всю пару обуви, а не только одну, ведь многие любят примерять изделие на одну лишь ногу и сразу покупать товар. Перед походом в магазин необходимо детально продумать свой образ. Лучше примерно знать, что хочется купить, нежели провести несколько часов в поисках неизвестности.

Обувь – важная часть гардероба, по которой во многом судят весь образ женщины. К ее выбору стоит отнестись с особой осторожностью и не гнать за модными новинками. Часто лучшие варианты находятся не на первых полках на самом виду, а где-то в других местах.

 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы