WomenDraiv.ru
Советы
15
0
Нравится0

Техника бритья - как правильно бриться

Elena

Вы знаете о том, как подготовить кожу перед тем, как побриться? А то, как восстановить ее после бритья, и по какой технике Вы вообще бреетесь? Хватит! Больше не будет порезов, прыщей, раздражения после бритья, потому что мы сейчас расскажем, как правильно бриться, соблюдая совершенно не трудную технику бритья.

Правильно бриться — это:

Прежде чем начать бриться нужно подготовить бритву и свою кожу, для этого Вы ополосните лицо теплой водой, если у Вас жесткая щетина, то можно воспользоваться горячим компрессом, после чего наносим гель(пену) для бритья (если вы пользуетесь помазком, то приобретите помазок из шерсти белки или барсука они являются лучшими). Чтобы гель(пена) активировал свои свойства(лучшее скольжение, питание кожи), нужно подождать пару минут. Пока Ваше лицо наслаждается приятным эффектом от геля(пены), Вы промоете лезвия бритвы под горячей водой, а также нужно проверить чистоту лезвий, в случае чего прочистить ваткой и еще раз промыть. Одно лезвия для бритвы Gillette Mach3 прослужит примерно на 10 раз.

*горячий компресс — намочите полотенце (салфетку) горячей водой и наложите на щетину на 20-30 секунд.

Начинайте бриться со щек и по направлению роста волос, после чего Вы переходите к подбородку, а заканчивайте верхней губой. Чтобы не порезаться многократно, тщательно промывайте лезвие бритвы. Бритье против роста волос приводит к раздражению, поэтому бриться «против шерсти» не рекомендуется.

Смойте остатки геля (пены), промокните лицо мягким полотенцем. После чего нужно нанести на кожу успокаивающий, увлажняющий крем или бальзам после бритья, коже в этот момент нужен покой и питание. Не используйте маслянистые и жирные крема, так как они забивают поры кожи, что приводит к появлению прыщей. Использовать одеколоны и другие спиртосодержащие средства не стоит, если у Вас кожа подвержена раздражению, так как эти средства ее сильно сушат.

После нанесения крема подождите 10 минут, пусть он впитается, после чего Вы можете смело сказать, что Вы правильно побрились!

В плане выбора бритвы — специалисты-косметологи считают, что наиболее эффективен станок, чем электробритва. А я считаю, что это выбор и дело каждого, главное соблюдать правила бритья.

Если вы будете следовать нашей технике бритья, то результат увидите уже через пару дней.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок