WomenDraiv.ru
Женское здоровье
76
0
Нравится0

Оралсепт - эффективное средство при боле в горле

Elena

Оралсепт представляет собой нестероидный противовоспалительный спрей, который предназначен для лечения боли в горле. Он отличается удобством в использовании, универсальностью, высокой эффективностью и быстродействием.

Данный препарат уничтожает вредоносные микробы и бактерии, а также обладает противогрибковым и антимикотическим действием.

Показания к применению


Оралсепт назначают при болезнях носоглотки и полости рта, которые сопровождаются болевым синдромом. К ним относятся следующие патологии:
  • Ларингит и фарангит;
  • Кандидоз слизистой оболочки рта;
  • Воспалительные процессы, которые затрагивают десна;
  • Калькулезное воспаление желез слюны.

Кроме того его используют при инфекционно-воспалительных заболеваниях, а также после удаления зубов или после хирургического лечения ротовой полости и челюсти.

Оралспет полезно иметь в доме в холодное время года, если у ребенка начнет болеть горло.

Как действует


В качестве основного действующего вещества Оралсепта выступает Бензидамин, который эффективно уничтожает микроорганизмы. Он мгновенно проникает через их мембраны, после чего повреждает структуры клеток и нарушает процессы метаболизма.

Бензидамин обеспечивает устранение различных грамположительных и грамотрицательных микробов, в том числе стрептококков и стафилококков. Он помогает и при грибковой инфекции, вызванной условно-патогенными грибами. Вещество осуществляет проникновение внутрь клетки гриба, меняет ее структуру и предотвращает ее дальнейшее распространение.

Препарат начинает действовать сразу же после попадания в организм. Выводится он преимущественно почками и через кишечник в виде метаболитов.

Купить препарат по приемлемой стоимости можно здесь от сильной боли в горле для детей.

Дозировка


Детям от трех до шести лет дозу рассчитывают в зависимости от веса. На каждые четыре кг веса назначают 1 дозу два-шесть раз в сутки. Детям от 6-ти до 12-ти лет следует принимать по четыре дозы от двух до шести раз в день. Детям от шестнадцати лет и старше разрешается принимать 4-8 доз, также от 2-х до 6-ти раз в день.

Побочные эффекты


Применение данного препарата может вызвать онемение, жжение и сухость во рту, высыпание на коже, кожный зуд, крапивницу и ангионевротический отек. Средство воспрещается принимать детям, не достигшим трехлетнего возраста, а также людям с непереносимостью бензидамина либо иных его компонентов. Осторожно следует принимать средство пациентам с наличием бронхиальной астмы.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340