WomenDraiv.ru
Путешествия
95
0
Нравится0

Москва для влюблённых

Elena

Чтобы провести незабываемые романтические выходные, не обязательно лететь в Париж. В Москве есть всё для того, чтобы удивить двух любящих людей. Именно здесь можно получить множество новых эмоций и впечатлений.

Чтобы разместиться в столице с комфортом, можно заранее просмотреть недорогие гостиницы в Москве и выбрать лучший вариант. На сайте http://olst.ru/ можно подобрать много интересных вариантов.

Невозможно отвести взгляд


Лучше всего отправиться в город на выходные (с пятницы по воскресенье). А останавливаться – в центре. Гостиницы и отели тут отличаются большим комфортом.

Сперва следует отправиться на Красную площадь. Для этого как раз и подойдёт вечер пятницы. Пройтись по брусчатке, любоваться алыми звёздами, вдохнуть воздух старой Москвы. Рядом множество уютных кафе, в которых можно очень вкусно поесть.

Далее отправиться в парк «Зарядье». Он работает круглосуточно. Можно неспешно идти по дорожкам, зайти на Парящий мост, который действительно парит над водой. Тут открывается превосходный обзор на Кремль. Есть Зимний сад с интересными и уникальными растениями и Ледяная пещера.

В субботу нужно отправляться на станцию метро «Воробьёвы горы». Здесь открываются чудесные панорамные виды: высотка Московского университета, по улице Косыгина идти до смотровой площадки. А теперь можно наслаждаться видами утреннего города. Потом спуститься на набережную и совершить прогулку вдоль Москвы-реки.

Для тех, кто любит высоту, надо отправляться на колесо обозрения, находящееся на ВДНХ, или на самую высокую смотровую площадку в ресторане «Федерация». С 62-го этажа прекрасный обзор на небоскрёбы «Москва-сити», рядом проплывают облака – романтика.

В завершении дня надо ехать на Лужковый мост, где пары оставляют замочки в честь своей крепкой любви. Вешают их на, так называемые, Деревья молодожёнов, пользующиеся особой популярностью среди брачующихся. Можно сделать это и на Патриаршем мосту, где впервые и появилась эта традиция.

Долгие прогулки


Всё воскресенье стоит провести гуляя. Патриаршие пруды – прекрасное место для долгих променадов. Этот район подходит для посещения в любой период времени. Зимой здесь появляется каток на пруду. А в тёплый период влюблённые кормят птиц, обитающих в водоёме.

Парк «Сокольники» также пестрит целой кучей различных развлечений:
  • Всевозможные аттракционы.
  • Дорожки в обрамлении зелени.
  • Сиреневый сад.
  • Веранда, где проходят танцы,
  • Прокат лодок.

Уик-энд в столице – находка для влюблённых. Прекрасные виды, уютные кафе, множество интересных парков и исторических мест – всё, что нужно, чтобы хорошо провести время вдвоём.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы