WomenDraiv.ru
Wellness
101
0
Нравится0

5 здоровых преимуществ йоги

Elena

Практика йоги, учитывая все ее духовные, умственные и физические выгоды для современного образа жизни, датируется по крайней мере 2000 лет с некоторыми упоминаниями еще 5000 лет назад. Так как йога так долго приносила пользу нашему уму и телу, вы могли бы подумать, что каждый из нас знает о ее преимуществах. Но к сожалению это не так. Существует много людей, которые понятия не имеют какую пользу йога может принести нашему организму. Но к счастью сейчас люди всё больше задумываются о поддержании здоровья своего тела и души. Именно поэтому будет полезно узнать о преимуществах практики йоги. А также нужно обязательно изучитьправила занятия йогой, чтобы принести своему организму только пользу.

К счастью, мир науки все больше и больше приходит в себя, чтобы поддержать многие заявления йогов о повышении вашей умственной и физической силы.

Вот лишь несколько хорошо известных преимуществ йоги и некоторые научные доказательства в поддержку заявлений.

  1. Уменьшает стресс
    Если есть одна польза для ума и тела, которой йога наиболее известна, она заключается в ослаблении стресса и содействии расслаблению. Это просто имеет большой смысл. Стресс может быть частью наших древних защитных механизмов, таких как борьба или бегство. Использование методов релаксации для ослабления этих основных реакций - отличная идея.

    И есть научная связь между повышенной физической активностью, включая виды деятельности, практикуемой в йоге, и снижением уровня кортизола в организме. Кортизол - это гормон, наиболее ответственный за стресс.

  2. Увеличивает качество жизни
    Опять же, даже при отсутствии веских доказательств, это имеет смысл. Йога - это практика, которая помогает вам справляться со многими жизненными трудностями, включая стресс и беспокойство, и управлять ими. Если нам удастся уменьшить последствия этих трудностей, то качество нашей жизни обязательно улучшится.

    Но это выходит далеко за рамки простого поиска механизма решения повседневных проблем. В одном исследовании женщин с раком молочной железы, которые проходили химиотерапию , было обнаружено, что йога уменьшает влияние симптомов химиотерапии. В том числе тошнота и рвота, а также за счет улучшения качества жизни в то же время.

  3. Может помочь с депрессией
    Один из наиболее рекомендуемых способов лечения депрессии - «помочь себе» - стать более активным. Является ли ваша депрессия эпизодической или хронической, она может значительно истощить ваш уровень энергии. Отсутствие активности только добавляет к ускоряющемуся снежному кому симптомов. Но активность, от ходьбы до полноценной тренировки в тренажерном зале - все это считается надежным способом улучшить ваше самочувствие.

    Опять же, йога, как было показано, снижает уровень кортизола в организме. Кортизол способствует выработке серотонина, который является нейромедиатором, связанным с депрессией.

  4. Может облегчить хроническую боль
    Постоянная боль может серьезно повлиять на качество вашей жизни. Если боль вызвана воспалением, травмами или такими состояниями, как артрит, йога была показана в ряде исследований, чтобы помочь уменьшить боль и улучшить физическую функцию.

    В одном исследовании 42 участника, страдающих синдромом запястного канала, были разделены на две группы. Одна группа лечилась с помощью наручного ремня, а другая группа занималась йогой в течение восьми недель. В конце исследования группа йоги сообщила о большем уменьшении боли и улучшении силы запястья.

  5. Лучшая гибкость и баланс
    Может показаться очевидным, что выполнение поз, которые часто означают, что вы должны балансировать на одной ноге или растягиваться любым количеством способов, улучшит вашу гибкость и баланс.

    Но исследования показали, что даже у подготовленных спортсменов, гибкость и сбалансированность значительно повышаются по ряду показателей в группах, которые практиковали йогу, по сравнению с группами, которые этого не делали.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а