WomenDraiv.ru
Звездное досье
7814
2

Андрей Даманский / Andrew Domanski

Родился в 4 утра 8 августа 1974 года в городе Одесса в семье советских инженеров. Назван в честь любимой отцовской рифмы к фразе "держи бодрей".
Окончил Одесский политехнический университет. По специальности инженерной системотехники работал только два года, на первых двух курсах университета.

Начало карьеры
В 1992 г. начал работать на Просто радио в Одессе.
С 5 июля 1994 года – ведущий популярного утреннего радио-шоу С той ноги.

Звездный час
С октября 2002 года – ведущий утренней программы Подъем на Новом Канале.
Трижды входил в состав жюри. Два раза – на Киевском и Белорусском фестивалях рекламы, третий – на конкурсе Мисс Одесса–2002. Вел программу Свадьба за 48 часов.
2009 год – ведущий третьей украинской Фабрики звезд.
После Андрей стал ведущим психологического проекта Тільки правда, а по завершению работы над программой стал ведущим интеллектуально-развлекательного шоу Кто против блондинок.
С сентября 2010 года является ведущим телевизионных игр Інтуїція и Світлі голови на Новом канале.
С октября 2010 года Андрей больше не сотрудник Нового канала. Новое место работы Даманского – телеканал 1+1, на котором он будет вести Шоу на два мiльйони.

Личная жизнь
В настоящее время живет и работает в Киеве. Был дважды женат. Последний раз на Лиде Таран – украинской телеведущей. Недавно развёлся. Имеет троих детей: двое от первого брака, и один – от последнего.

Творческие достижения
Был в номинантах на лучшего телеведущего (2007), лучшего радиоведущего СНГ (2001), лучшего автора радиорекламы на Московском и Киевском фестивалях рекламы (три года подряд). Гран-при не давали.

Телепередачи
1994 – С той ноги.
2002 – Подъем.
2006 – Свадьба за 48 часов.
2009 – Фабрика звезд, Тільки правда.
2010 – Кто против блондинок, Інтуїція, Світлі голови.

Комментарии к новости
  1. Семён
    +1
    Как он с такими шутками стал ведущим таких шоу?????????он когда начинает только разговаривать я сразу сваливаю курить. хуже ведущего я не видел!!!!!!!
  2. Verena
    +1
    Ты ДУРАК что ли??!!это прекрасный ведущий!!!самый лучший!!!если он иногда и ляпнет что-что не в тему-так это с каждым может быть!!ЗАПОМНИ:ГДЕ ДОМАНСКИЙ,ТАМ САМЫЙ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ!!!

    Ничего ты не понимаешь!!!это самый лучший,самый прекрасный и очень красивый ведущий!!!!где Доманский,там самые высокие рейтинги!!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике