WomenDraiv.ru
Звездное досье
1792
1

Юля Савичева

Юля родилась 14 февраля, в День святого Валентина, в семье музыкантов в маленьком провинциальном городке Курган в Зауралье. Влечение к музыке появилось у Юли очень рано.

Первое её выступление на большой сцене состоялось с группой "Агата Кристи" в 4 года. С 5-ти лет начала заниматься в хореографическом коллективе "Светлячок". Вскоре, она стала солисткой. Через год, коллектив, в котором работал отец Юли, был приглашён в Москву.

Всё свободное время Юля проводила с музыкантами. В то время отец Юли писал музыку, делал аранжировки для музыкальных пародий театра. Режиссёр "Фауста" заметила талантливого ребёнка. В итоге Юля сыграла главную роль в Новогодних спектаклях ДК и получила наравне с взрослыми актёрами свою первую зарплату.

Музыкальная карьера Савичевой началась в 2003 году с "Фабрики Звёзд 2".

До этого в 1996 году Юля в качестве сессионной бэк-вокалистки принимала участие в записи альбома Линды "Ворона".

В рамках "фабрики" Савичева дошла до полуфинала, но зато опередила многих своих фабричных коллег в чартах. Ее песни регулярно становились хитами.

Дебютный сольный альбом певицы "Высоко" появился в продаже 29 марта 2005 года. Около половины материала было записано с экс-музыкантами группы "Total".

В августе 2005 Савичева записала песню "Если в сердце живет любовь", которая стала главной музыкальной темой сериала "Не родись красивой".

Параллельно велась работа над вторым студийным альбомом Юли, большую часть песен для которого написала Анастасия Максимова. Он получил название "Магнит", вышел в июне 2006 и стал одним из главных бестселлеров лета.

В августе 2007 года альбом "Магнит" получил золотой диск.

Дискография:

  • 2008 – "Оригами"
  • 2006 – "Магнит"
  • 2005 – "Если в сердце живет любовь" (live-версия)
  • 2005 – "Высоко"

Фильмография:

  • 2008 – "Первая любовь" (Егор Дружинин)
Похожие новости:

Сергей Бабкин / Sergey Babkin

Звездное досье

Патрисия Каас / Patricia Kaas

Звездное досье

Николь Шерзингер / Nicole Scherzinger

Звездное досье

Любовь Успенская

Звездное досье
Комментарии к новости
  1. +3
    очень нравится эта певица своим голосом и проникновенностью пения. А обратила я на нее внимание после просмотра фильма "Трое и снежинка"..Кто не смотрел - посмотрите обязательно..интересный сюжет и песня в исполнении Савичевой просто великолепны!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года