WomenDraiv.ru
Новости здоровья
2224
0

Сколько средств тратят женщины на уход за собой

Женщины за всю свою жизнь тратят на уход за собой столько денег, сколько бы хватило на покупку просторного дома.

133 тысячи фунтов или более $220 тысяч тратят британки за всю свою жизнь на покупку косметики, средств гигиены, походы в салоны красоты, массаж и прочие процедуры. Известно, что красота не дается дешево, но теперь у нас имеется ее примерная стоимость. Причем, в эту сумму вошли и расходы на пластическую хирургию, включая инъекции ботокса.

Мужчины в этом плане пока выглядят куда как более экономными - их средние затраты на уход за собой составляют 75 тысяч фунтов за всю жизнь, то есть почти в два раза меньше, чем у женщин. Слово пока здесь вполне допустимо, поскольку количество метросексуалов постоянно растет. И все меньшее число мужчин, а вместе с ними и женщин, считает, что настоящий представитель сильного пола должен выглядеть (и пахнуть) чуть лучше обезьяны.

В среднем, каждый год британская женщина тратит 2 055 фунтов на свой внешний вид и уход за собой. Из них 717 фунтов расходуется на тело, 405 на прическу, а остальные деньги на покупку косметики. Любопытно, что 56% женщин предпочли бы тратить время и деньги на сохранение внешней привлекательности лица, а не фигуры.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике