WomenDraiv.ru
Советы моды
2907
0

Самые дорогие джинсы в мире

Solnce
впервые в Книгу рекордов Гиннеса попала пара джинсов от Gucci, которые были названы "Genius Jeans" и стоили 3134 доллара. С тех пор цены значительно выросли, и сейчас рекордсмена отследить практически невозможно.

Практически у каждого человека в гардеробе есть хотя бы одна пара джинсов. И если изначально они создавались как вид рабочей одежды, то сегодня это воплощение фантазий самых модных дизайнеров, в них можно появиться в обществе, они разрешены в рамках дресс-кода в некоторых компаниях. Цены на них тоже могут быть очень разными. Рассматривать джинсы в качестве дорогого товара начали в 2008 году.

Лидирует среди производителей джинсов класса люкс бренд Escada. Цены на выпускаемые ими джинсы давно уже превысили сумму в 10 000 долларов.

Но самыми дорогими джинсами в мире сегодня считают джинсы Levi’s, которые были выпущены в 1879 году. Уникальность их в том, что сохранились эти джинсы в единственном экземпляре. И, хоть они не отличаются особым дизайном и на момент создания врядли стоили дороже 10 долларов, сегодня их оценивают в 125 000 долларов.

Эти джинсы хранятся в штаб-квартире компании Леви Страусс и являются частью уникальной коллекции одежды, собранной за 17 лет сотрудниками. На сегодняшний день в коллекции насчитывается около 5000 экземпляров. С экспонатами обращаются очень бережно, в помещении, где они хранятся, все время поддерживается определенная температура, каждый образец хранится завернутым в особую белую ткань и прикоснуться к нему можно, только надев специальные перчатки.

Читай также как выбрать джинсы по фигуре

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=