WomenDraiv.ru
Советы моды
1864
1

Крепкие ногти за несколько дней

Руки-визитная карточка истинной леди. Они первыми выдают возраст, первыми вступают в диалог. Неважно, что ты говоришь,-жесты рук выдадут настроение. А внешний вид-самочувствие. Здоровые крепкие ногти-залог красоты и здоровья.

Современные косметические разработки в состоянии укрепить твои ноготки до идеального состояния - чтобы не слоились и не ломались. Удели себе час в неделю для салонных процедур по уходу за руками, тогда и никакие искусственные полимеры не потребуются.

Горячий маникюр
Горячий маникюр является одним из самых приятных и дорогих видов ухода за кожей рук и ногтями. Выполняется такой маникюр при помощи большого количества разогретого крема или масла. Этот вид маникюра в салонах иногда называют SPA-маникюром, хотя это и не совсем правильно. На самом деле горячий масляный или кремовый маникюр во многом полезнее и эффективнее SPA-маникюра.

Для многих серьезной проблемой является сухая кожа рук. Воздействия внешней среды, особенно чистящие и моющие средства, которыми мы ежедневно пользуемся, только усугубляют эту проблему. Если кожа чрезмерно высушена и обезвожена, на ней очень быстро появляются трещинки и мелкие морщины. Частично решить эту проблему нам помогают кремы для рук. Но действия кремов не всегда достаточно.

Горячий маникюр — разновидность классического или европейского маникюра, при котором мастер использует индивидуально подогреваемую ванночку со специальным кремообразным лосьоном, содержащим все витаминные комплексы для питания кутикулы и укрепления натуральных ногтей.

Идеально подходит для восстановления рук после снятия наращенных ногтей.

Горячий маникюр прекрасно залечивает воспаленную и поврежденную кутикулу, восстанавливает тонкие, ломкие ногти, рекомендуется людям с очень сухой кожей рук.

Необходимой принадлежностью такого маникюра является электрический нагреватель для лосьона. Этот аппарат разогревает и поддерживает определенную температуру лосьона или масла. Обычно разогрев лосьона происходит в течение 10—15 мин.

Японский маникюр
Как и все, что создано в этой удивительной стране, японский маникюр - это скорее многоступенчатый и сложный ритуал, основной задачей которого является не только внешний эффект красивых ногтей, но также их здоровье и ваша внутренняя гармония.

Начинается процедура с диагностики состояния ногтей и выбора средств для улучшения их состояния. Японский маникюр исключает использование металлических и синтетических инструментов: удаление кутикулы происходит c помощью специальных палочек из апельсинового дерева, а полировка ногтя — кусочком тонкой замши.

Японский маникюр включает в себя до десяти этапов работы с ногтевой пластиной.

Механическое укрепление
Этот способ подразумевает нанесение на ногтевую пластину какого-либо стойкого укрепляющего покрытия. Единственное и основное условие: такая процедура не должна включать в себя опиливание ногтя ни при нанесении покрытия, ни при его снятии.

В категорию таких средств можно включить долгоиграющие лаки, всевозможные биогели и биолаки, а также покрытие ногтей шелком.

К такому способу можно прибегнуть, если твои ногти от природы здоровые и крепкие, но вы их каким-то образом испортили, например, наращиванием, или некорректным маникюром. То есть, если вам нужно подождать, чтобы здоровая ногтевая пластина отросла.

Читай также самые главные ошибки, при выполнении маникюра

Комментарии к новости
  1. +2
    не поняла причем маникюр к укреплению правда))) но да ладно, расскажу свой секрет укрепления ногтей (делаю сама так, так как ногти были когда то очень хрупкими и мягкими): ежедневный уход обязателен (элементарный маникюр), потом опускаете в теплую воду руки и распрариваете ногти,они становятся более мягкими и поддаются "дрессировке" , далее вытираем насухо руки и увлажняем кремом, после того как крем впитался берем ед и наносим на ногти - эфект на лицо после 3 недель использования!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года