WomenDraiv.ru
Беременность
2301
0

Плюсы и минусы беременности после 35

Individyalka
Если ты хочешь стать мамой после 35 лет, узнай какие плюсы и минусы поздних родов.

Когда женщина рожает в этом возрасте, на нее смотрят с удивлением. Но рожать никогда не поздно!

Плюсы:
Родить малыша даже в таком возрасте – это уже огромный плюс! Особенно, если кроха – первенец! Никакие нормы общества и приевшееся слово старородящая не выбивают женщин из колеи. Женщины, родившие в 35+, относятся к малышу как к ценности, а вот ко всему остальному – гораздо проще.

Психологи уверяют, чем старше родители, тем умнее детки. Поздние малыша быстрее обгоняют в развитии своих сверстников.

Также роды в 40 лет омолаживают женщину. Посмотрите на голливудских звезд, они специально планируют первого, второго ребенка в этом возрасте – и расцветают! И рождение малыша после 40 продлевает жизнь. Беременность и роды обновляют и оздоравливают женский организм. При родах после 40 лет в женском организме задействуются скрытые ранее резервы, что может помочь зрелым матерям жить дольше, потому что им еще нужно успеть вырастить своего ребенка.

Минусы:
С точки зрения современной медицины, поздними родами считаются первые роды женщины старше 35 лет. Поэтому уже в этом возрасте нужно особо подготовиться, ведь здоровье уже не то, что было в 20! За 2-3 месяца до ее наступления следует пролечить все возможные болезни, пройдя полную диспансеризацию. Не стоит оставлять даже таких, казалось бы, мелочей, как незалеченные зубы или частые простуды.

С годами женщины теряют былую активность и энергии, и поздний ребенок часто бывает лишен атмосферы шумных игр и веселья. Выполнять маме повседневную работу по уходу за крохой тяжело. Возможны переутомления, обострение разных заболеваний, психологический дискомфорт.

Похожие новости:

Ребенок и мобильный телефон: плюсы и минусы

Школьники

Плюсы и минусы родов в воде

Беременность

Какая разница в возрасте оптимальна

Малыш от 1 до 3 лет

Ученые установили идеальный возраст для родов

Беременность
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы