WomenDraiv.ru
Советы моды
1373
0

Макияж глаз: правила и табу

Xrustalik
Макияж глаз определяется несколькими фактами: цветом глаз, тоном кожи, цветовой гаммой одежды, временем суток и освещением. Многие женщины совершают большую ошибку, недооценивая значение этих факторов.

Для дневного макияжа, похода в кино или встречи с друзьями подойдет неброский естественный макияж. Если тебе предстоит долгий день, воспользуйся тональной основой и пудрой, прежде чем приступать к макияжу глаз, чтобы тени лучше держались. Кто знает, когда представится возможность освежить макияж. В этом случае следует ограничиться матовыми тенями телесного оттенка, тушью и карандашом.

Вечерний макияж глаз может быть более ярким, особенно если ты собираешся отправиться в ночной клуб, - ты же не хотите затеряться в толпе. Пришла пора заявить о себе! Широкой кисточкой нанеси тени на верхнее веко. Особенно эффектно выглядят тени с эффектом блеска. И не жалей туши. Обрати внимание на тени модного оттенка металлик - они особенно подходят для гламурного вечернего макияжа.

Правила

Пользуйся тенями проверенных брендов. Обрати внимание, что дорогие тени отличаются повышенной концентрацией пигмента, поэтому дольше держатся. Экспериментируй с модными оттенками. Темно-зеленый, фиолетовый и синий – вот фавориты этого сезона. Слегка подкрути ресницы, чтобы глаза были более выразительными. Не забывай растушевывать. Используй для этого широкую густую кисточку. Если тебе предстоит важная встреча или свидание, выбери подходящий вариант макияжа.

Табу

Не трать целое состояние на тушь и другую косметику. Не проводи контур по нижнему веку карандашом – это зрительно уменьшает глаза.
Не делай макияж smoky eyes, если собираешся накрасить губы темно-красной помадой. Помни, что акцент в макияже может быть лишь один.
Не выщипывай брови в тонкую линию. Густые и натуральные брови выглядят сексуально и более естественно. Не забывай, что приводить брови в порядок следует за несколько дней до важного события, чтобы кожа успела восстановиться.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике