WomenDraiv.ru
Он и Она
2599
0

Генитальный герпес передается незаметно

Медицинские исследования показали, что большая часть носителей генитального герпеса даже не подозревает об этом и является активным разносчиком заболевания.  Генитальный герпес передается незаметно

Люди, инфицированные генитальным герпесом, могут передать этот вирус своим партнерам, даже если у них нет никаких симптомов заболевания.

Генитальный герпес — это одно из самых распространенных заболеваний, передаваемых половым путем, от которого страдают около 536 миллионов человек во всем мире. В США, к примеру, половым герпесом инфицировано 16% взрослого населения, но лишь 10-25% из них знают об этом.

«Большинство людей не знают, что заражены генитальным герпесом. У них могут быть симптомы, но они все равно не подозревают об этом. Некоторые слабые симптомы можно отнести на счет грибковых инфекций», — рассказывают эксперты из университета Вашингтона, США. Однако, предупреждают они, человек, у которого нет никаких проявлений заболевания, может быть его разносчиком.

В исследовании приняли участие 500 человек, зараженных вирусом. Каждый из участников ежедневно делал мазок в течение 30 дней. У 410 человек с симптомами заболевания вирус был обнаружен в 20% мазков, а у инфицированный без симптомов — в 10% мазков. При этом все участники заболевания выделяли примерно одинаковое количество вирусов, когда они находились в стадии активности.

Результаты исследования лишний раз подтверждают необходимость использования барьерных методов защиты, таких как презерватив, принимать антивирусные лекарства, а также информировать своих партнеров об инфекции. Эти три меры способны снизить риск заражения на 30-50%.

Похожие новости:

Беременность и герпес: что нужно знать

Беременность

Что провоцирует герпес и как его лечить

Wellness

Герпес и беременность: твои действия

Беременность

Как замаскировать герпес на губах с помощью макияжа

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы