WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
2794
0

Как организовать праздник для ребенка

Anechka
Что необходимо делать и чего избегать при организации детских праздников.

Организация детского праздника – сложное занятие, которое по силам не каждой матери. Но любящая мама сделает все для своего ребенка, и волшебный праздник - не исключение. Организация детского праздника предполагает исполнение заветных желаний ребенка. На празднике должна царить необычная атмосфера волшебства, чудес и превращений. Организация вечеринки для ребенка включает в себя не только список мероприятий, подготовку помещения, но также составление меню вечера, игры, на проведение которых могут быть приглашены профессиональные актеры.

С чего начинается праздник
Праздник, как и любое долгожданное событие, начинается с предвкушения. Поэтому начать торжество можно с семейного похода за покупками и просто прогулок по городу, катания на каруселях. Такое начало не только доставит удовольствие ребенку, но укрепит семью, ведь папа и мама будут вместе. В процессе прогулки можно рассказывать ребенку о чем-то, что еще более сблизит родные сердца. Организация детского праздника включает в себя приглашение гостей – друзей. Если ребенок маленький - 2-3 года, - то желательно, чтобы гостей было немного. Украшать помещение можно вместе с ребенком, вырезая, вылепливая разные поделки.

Хорошего понемножку
Праздник не должен стать помехой соблюдения режима малыша. Дети должны ложиться вовремя, а не гулять до утра. Кроме того, у мамы должно остаться время, чтобы уделить внимание своему супругу. Соблюдение режима означает сон вовремя и привычный обед. Меню праздника лучше делать обычным и, по возможности, не баловать ребенка множеством конфет и тортов. Во-первых, переедание может отразиться на его здоровье, а во-вторых, обилие всего, и вкусностей в том числе, может избаловать ребенка. Организация детского праздника – занятие непростое, поскольку нужно уметь сочетать привычное и оригинальное.

Что не следует делать
Организация детского праздника при помощи профессионального ведущего возможна, если ребенку уже есть 2,5 года. Однако при этом следует помнить, что даже очень общительные дети могут испугаться незнакомого человека в доме. Поэтому, прежде чем приглашать к ребенку клоуна или другого заводилу, нужно убедиться в том, что ребенок не испугается. Выбирать персонаж нужно тщательно, желательно, чтобы их было двое – девочка и мальчик. Каждая мать хочет показать всем, что ее ребенок самый лучший, умный и талантливый. Но просьба сделать что-то на публике может привести к тому, что ребенок просто замкнется в себе, особенно, если ребенок не привык к окружению и к всеобщему вниманию.

В какие игры играть
Увлекательные игры для детей должны быть непременно необычными и подвижными. Один из сценариев игры может представлять собой ассоциацию. Ассоциация – это не новая игра, она свойственна, скорее, западной культуре и мышлению, и в нее принято играть взрослым. Суть игры в угадывании пантомимы. Еще одна игра в угадайки может представлять собой следующий сценарий. Участникам завязывают глаза и дают задание поймать человека или найти игрушку. Другое название этой игры – тепло-холодно. Угадывать можно не только движения, но и звуки. Ведущий стучит по какому-либо предмету, а участник с закрытыми глазами угадывает, что это за предмет. Главное, обезопасить пространство, на котором будут происходить игры.

Безопасность – главное правило праздника
Первое, на что следует обратить внимание при организации праздника – это наличие аллергии у ребенка, от которой будет зависеть составление меню. Ребенку перед праздником нужно объяснить, как себя правильно вести, ведь мама не может за всем уследить, ребенок должен сам быть аккуратным и осторожным. Все украшения должны быть хорошо закреплены, чтобы не возникло несчастных случаев. Рекомендуется не использовать в качестве аксессуаров стеклянные предметы, можно взять шары, гирлянды, игрушки. Стеклянную светомузыку лучше закрепить как можно выше. Провода от гирлянд не должны мешать.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы