WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
1651
0

Как активно провести с ребенком время на природе

Чтобы ребенку было не скучно отдыхать на природе, заранее продумай совместные развлечения.

Если у тебя выдался свободный денек, и погода, к тому же, располагает - отправляйтесь всей семьей на природу. Ведь что может быть веселее, приятней и полезней отдыха с детьми на свежем воздухе!

Чтобы вылазка запомнилась малышу надолго, подумай, как ты будешь его развлекать. Прихвати с собой мяч для игр, совочек и ведерко. Даже если грунт не песчаный, эта емкость вполне пригодится для собирания листиков и веточек. Только следи, чтобы ребенок не заинтересовался стеклом или прочим опасным мусором. Детям постарше подойдет игра в бадминтон, волейбол, забавы с летающей тарелкой. А настоящим событием дня станет запуск воздушного змея.

Оглянись вокруг - и поведай малышу о той красоте, которая вас окружает. Познакомь его с миром насекомых, послушай вместе пенье птиц, назови деревья и растения, вспомни о временах года. Если взять с собой на вылазку сачок, можно всем вместе посоревноваться, кто больше поймает мотыльков, стрекоз. Только не забудьте их после выпустить.

Отдыхаете у воды? Пусть папа вместе с малышом смастерит кораблики из коры деревьев, а затем спустит их на воду. Если на улице жара - отличной забавой станут водные пистолеты.

Известно, что на свежем воздухе и аппетит лучше, и еда вкуснее. Обязательно возьми с собой одноразовую посуду, приборы, скатерть, бумажные и влажные салфетки, питьевую воду. Продукты лучше сложить в сумку-холодильник, предварительно вымыв фрукты и овощи, и упаковав все в контейнеры, фольгу или пакеты. От скоропортящихся продуктов лучше отказаться, если только не получится их съесть в течение 1.5?2 часов.

Помни о защите кожи от солнечных лучей, укусов насекомых и клещей. А если солнышко высоко - надень на ребенка панамку.

Похожие новости:

Как распознать послеродовую депрессию

Беременность

Рики Мартин с мужем и детьми отдохнули на Сардинии

Новости

Планируем идеальный пикник

Хозяйке на заметку

Как одеться на пикник

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы