WomenDraiv.ru
Он и Она
2123
0

Как вернуть парня после расставания

Вы расстались, но ты хочешь его вернуть? Ты уверена, что тебе это надо? Тогда читай...

Еще в XIX веке на Мальте, Филиппинах и в Чили были приняты Семейные кодексы, согласно которым развод в этих государствах невозможен вообще. Однако даже мужчины этих стран находят способы обойти закон и отправиться на поиски счастья. Поэтому женщины всего мира вынуждены довольно часто задаваться вопросом – как вернуть мужчину?


Как себя вести после его ухода?
Вариантов ответов может быть несколько. Как правило, первое, что приходит в голову большинству женщин – месть. Способов осуществить ее множество: шантаж детьми (например, запрет на встречи с ними), требование материальной компенсации (так, Линда Хэмилтон после развода отсудила у бывшего супруга Джеймса Кэмерона семьдесят миллионов долларов), козни его новой возлюбленной, угроза самоубийством и так далее.
Однако этот путь – неконструктивный, ведь, затрачивая энергию на изобретение и воплощение способов отомстить неверному, женщина тем самым разрушает себя, подсознательно усиливает и даже культивирует боль от его ухода, теряет время, которое с успехом могла бы потратить на самосовершенствование. Поэтому самое главное – успокоиться (с помощью мамы, подруги, выполнения профессиональных обязанностей – как угодно) и решить – стоит ли за него бороться?
Если ответ однозначен – да, да, да – нужно начинать работу над собой, когда эмоции после расставания утихнут, и появится возможность действовать спокойно и рассудительно. Как бы ни было больно в это поверить - прежних отношений уже не вернуть. Распавшуюся семью часто сравнивают с разбитой чашкой или вазой – и не случайно, ведь фарфоровую посуду можно попытаться склеить, но первоначальной красоты и изящества не получится, скрыть трещину едва ли удастся.
Вывод очевиден – не начинать сначала привычные отношения, а создавать новые. Пусть это будет совершенно другая история, открытая с чистого листа – но с тем же человеком, родным и знакомым. Сменить прическу и стиль одежды, сбросить несколько лишних килограммов, заняться спортом – несомненно, правильные «рецепты» излечения после расставания, однако все это лишь полдела. Намного важнее поменяться внутренне.
В первую очередь – проанализировать совместную жизнь, причем сделать это адекватно, объективно и без лишних эмоций. Конечно, он виноват, но ведь причины его ухода – намного глубже, было бы неправильным винить во всем исключительно молодую и дерзкую разлучницу. В семейных конфликтах виноваты всегда двое – значит, истоки разногласий и проблем нужно увидеть и в собственном поведении (это сложно, порой обидно – но необходимо). И только после этого вырабатывать план возвращения мужчины.


На чужих ошибках
Самое правильное решение – старательно избегать встреч с ним в первое время после расставания, когда обида еще не улеглась и можно наделать массу глупостей. Зато потом, преобразившись, став ослепительной, уверенной в себе красавицей – самое время будто случайно попадаться ему на глаза (зная его ежедневный маршрут, привычки и увлечения, это не так уж и сложно). Однако все усилия можно перечеркнуть одной-единственной ошибкой, самые распространенные из которых:

Просьба вернуться («вернись, я все прощу» - несколько киношная фраза, которая в различных вариациях довольно часто встречается и в жизни). Раз он ушел, значит, какие-то условия совместной жизни его не устраивали. Умолять начать все сначала – демонстрировать, что все останется, как раньше. Едва ли он согласится на возобновление того, от чего сбежал однажды. Попытка вызвать жалость (нехватка денег, сложности в воспитании детей, проблемы со здоровьем, чувство одиночества и ненужности: цель всех этих аргументов – добиться его жалости). Такая женщина и выглядит соответственно – жалкой и ненужной, непривлекательной, не способной справиться с эмоциями, неуверенной в себе. Обвинение мужчины во всем, что случилось. Пусть вина его очевидна и не вызывает сомнений – если есть огромная потребность быть с ним, найдутся и силы для прощения. Агрессия, истерика, оскорбления унижают женщину и сводят к минимуму шансы вернуть любимого. Расспрашивать о той, другой - крайне неконструктивный подход. Во-первых, зачастую сравнение бывает в ее пользу (а что может быть страшнее, чем услышать подобное). Во-вторых, зачем бередить старую рану, которую с таким трудом удалось залечить?

Каждый мужчина – охотник, завоеватель по природе, в той или иной степени. Вернуть его – значит, стать совершенно новой женщиной, незнакомой и загадочной, отношения с которой обещают ему множество приятных и интересных моментов. Образ и стиль поведения, продуманный до мелочей, приятный и себе, и окружающим – самый верный способ победить в этой борьбе за его сердце.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=